Simplified Registered Mail. Доставка с Алиэкспресс.

Февраль 17th, 2017 | Posted by admin in Службы доставки

Новые правила на Алиэкспресс о запрете отправлять послки без трека в Россию, Украину и Беларусь , вступивших в действие 7 февраля 2017 года, оказали влияние на покупательскую активность граждан данных стран. Стоит отметить, что весомая доля продаж на Алиэкспресс приходится как раз на дешевые товары, стоимостью в несколько долларов. И раньше было очень выгодно заказывать мелочи. Пускай придется месяц-другой подождать, но зато экономия радует. Но сейчас, когда продавцы обязаны отправлять все посылки с отслеживающимся трек номером, у многих товаров стоимость доставки стала превышать стоимость самой вещи. И цены сразу подскочили в 2-4 раза. Естественно, при таком удорожании никакой выгоды уже нет и стоимость недорогих вещей при заказе с Алиэкспресс может превышать стоимость в магазинах города.

Естественно, покупатели стали делать меньше заказов. Выбирая купить то же самое, только в магазине. Экономя не только деньги, но время и нервы.

И администрации Аликспресс нужно было как-то реагировать на фанный факт. Ведь не хочется терять покупателей. И недавно было объявлено, что площадка Aliexpress и курьерская компания Cainiao готовятся к запуску нового вида доставки: Simplified Registered Mail. На данный момент уже закончены первичные тестирования и скоро данный вид доставки будет доступен для всех продавцов Алиэкспресс.

Simplified Registered Mail будет очень выгодна как продавцам, так и покупателям. Так как трек номера будут идти с отслеживанием, но являться промежуточным вариантом между треком международного формата и безтрека. Упрощенная схема отслеживания позволит сделать данную отправку достаточно экономной. Что, естественно, отразится на стоимость покупок на Алиэкспресс засчет снижения затрат на доставку. То есть, получается, что Simplified Registered Mail с одной стороны позволит продавцам Алиэкспресс соблюдать правило, что в Россию, Украину и Беларусь посылки должны отправляться с отслеживающимся трек номером, а с другой стороны, позволит оставлять низкие цены на товары и привлекать этим покупателей, так как стоимость отправки будет существенно ниже, чем через другие транспортные компании.

Еще одни плюс, которым должен обладать метод Simplified Registered Mail- это высокая скорость доставки посылок. То есть, появились надежды, что скоро покупатели получат новый, быстрый и экономный способ доставки посылок с полным отслеживанием трек номера. И можно будет покупать снова очень выгодно мелочи с Алиэкспресс, и при этом следить за передвижениями посылки на протяжении всего пути, не боясь, что посылку потеряют или украдут.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.