Таможенная очистка не пройдена

Май 2nd, 2018 | Posted by admin in Трек номер, доставка

С конца апреля 2018 в отслеживании посылок на сайте Алиэкспресс стали появляться странные статусы, говорящие о том, что «Таможенная очистка не пройдена». Конечно, покупатели очень сильно волнуются, увидев, что их посылка была задержана на таможне. При этом, в отслеживании на сайте почты России нет данного статуса, и через 1-3 дня появляется статус о том, что посылка выпущена таможней.

Конечно, это будет очень неприятная ситуация, если вдруг долгожданную посылку не пропустит таможня и отправит ее обратно продавцу. Или заставят оплачивать пошлину.

У покупателей возникают вопросы: Что случилось с посылкой? Почему она не прошла таможенную очистку? Кому же верить: отслеживанию на Алиэкспресс или на сайте почты России?

Посылка задержана или нет?

На самом деле статусы в отслеживании на почте России верные. Так как обеспокоенные покупатели звонили на таможню, узнавали о причине задержания посылки. Но таможенники удивленно отвечали, что посылка успешно прошла таможенную очистку и идет дальше.

Причем первые покупатели, у кого был подобный статус на Али, уже получили свои посылки и с заказами все в порядке. Посылки не были вскрыты, с вложением все хорошо.

Что делать, если на Алиэкспресс статус «Таможенная очистка не пройдена»

Если в отслеживании на Алиэкспресс вы увидели данный статус, то не спешить волноваться. Проверьте ваш трек в отслеживании почты России. Статус о выпуске с таможни должен появиться в течение 3 дней.

Почему появляются ложные статусы «Таможенная очистка не пройдена»

Данное явление носит массовый характер. Уже огромное количество покупателей столкнулось с данной ситуацией. И у меня есть предположение, что данный статус- просто кривой перевод статуса о прохождении таможенной очистки или поступлении на таможню. Или, действительно, глюк, когда статус о поступлении на таможню почему-то заменяется на «Таможенная очистка не пройдена». Но пока это мое предположение из-за очень уж схожих ситуаций.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.