10 важных фактов, которые вам нужно знать про Распродажу 11.11

Ноябрь 3rd, 2017 | Posted by admin in Информация об АлиЭкспресс

Распродажа 11.11 на Алиэкспресс- это самая популярная распродажа во всем мире. Миллионы покупателей уже готовятся к ней. Всем хочется приобрести товары с максимальной выгодой. Но, по опыту предыдущих лет, распродажа 11.11- это не только скидки, но и проблемы с покупками. Давайте сегодня поговорим про 10 важных фактов о Всемирном Дне Шоппинга, чтобы быть готовыми и не совершать ошибок.

1. Распродажа 11.11. идет сутки!

Покупатели ошибочно думают, что распродажа длится только 11 числа до полуночи. Но это не так!!! Она начнется 11 ноября в 11 утра по Московскому времени. И закончится 12 ноября в 10.59!!! Поэтому, считайте, что на заказы у вас есть день, ночь и утро следующего дня.

2. Ажиотаж будет в начале распродажи.

По опыту прошлых лет, покупатели ринутся делать заказы с первых минут распродажи. И ажиотаж будет продолжаться где-то до 12 ночи. Это- самое загруженное время. Площадка Алиэкспресс может не выдерживать нагрузку и виснуть. Поэтому считается, что самое лучшее и спокойное время для покупок- это с 11 вечера 11 ноября и утром до 10.59 12 ноября.

3. Фейковые скидки

В первые года существования распродажи 11.11. все товары продавались с огромными скидками. Но потом китайцы поняли, что они могут не терять прибыль. И теперь они за несколько недель до распродажи поднимают цены в 2-3 раза. А потом 11.11 делают скидки 30-90%. Но в итоге стоимость товара оказывается в лучшем случае такой же, как и до распродажи. Либо даже дороже! Да-да..на распродаже вы можете купить товар по завышенной цене, как это было в прошлом году. И на большое число товаров цены после распродажи оказались более выгодными, чем во время.

4. Проблемы с оплатой заказов на Распродаже 11.11

Так как миллионы покупателей будут одновременно оплачивать заказы, то платежные системы Алиэкспресс не справляются. В один год были большие сложности с прохождением платежей- деньги уходили со счета, но заказ так и оставался в статусе «ожидает оплаты» долгое время. В другой год не приходили СМС для подтверждения заказа.  Предполагаем, что и в этом году не обойдется без технических неполадок.

5. Во время Распродажии 11.11. заказ может иметь статус «ожидает оплаты» в течение 48 часов.

Из-за большого количества заказов во время Всемирного дня Шоппинга увеличивается срок  поступления платежа или проверки оплаты. Статус «Ожидает оплаты» или «Платеж проверяется» могут не меняться 48 часов. Это- обычное явление на распродаже. Паниковать и оплачивать заказ дважды не нужно.

6. Оплатили заказ дважды

Ситуация с двойной оплатой заказа встречается очень часто в течение Всемирного дня Шоппинга. Покупатели видят, что заказ после оплаты висит со статусом «Ожидается оплата» и оплачивают повторно. И потом видят, что деньги были списаны дважды. Если вы оплатили заказ дважды, то деньги не потеряются. Они потом вернутся на ваш счет. Подробнее, что делать в данной ситуации: Заказ на Алиэкспресс оплачен дважды. Что делать?

7. Поспешная отмена проблемного заказа.

Если у вас не прошел платеж, вы видите, что деньги списались, но статус заказа не меняется, то возникает желание отменить данный заказ. Но техническая поддержка ежегодно предупреждает, что делать этого не нужно.  Платеж проверится в течение 1-2 суток и статус изменится. А вернуть недошедшие деньги при условии отмененного заказа будет сложнее.

8. Оплачивайте электронными деньгами.

На Алиэкспресс большая доля платежей приходится на оплаты с банковских карт и с мобильного. И большинство проблем как раз оказывается с этими методами оплаты. Платежи долго проверяются, долго проходят. Я во все предыдущие годы оплачивал Вебмани и Яндекс деньгами. Платежи даже в самые загруженные часы проходили вообще без проблем. Поэтому, если у вас есть вариант заплатить не с карты и не о счета мобильного, то можно воспользоваться ими. Оплата сертификатом Алиэкспресс тоже должна быть беспроблемной в этот день.

9. Выясните подробности по товару заранее.

В День всемирной распродажи многие продавцы будут в сети. Но им задают столько вопросов, что они не всегда успевают отвечать. Или не всегда могут уделить достаточно времени и внимания, чтобы помочь вам выбрать товар. Поэтому лучше задавать вопросы про конфигурации, цвета, комплектации, просить помочь с подбором размера заранее, за несколько дней. Когда продавец свободен и может помочь.

10. Используйте купоны для большей экономии

За две недели до распродажи на площадке Алиэкспресс начинаются розыгрыши купонов, которые будут давать скидки на распродаже. И даже если продавец задирал стоимость товара перед распродажей, то купоны могут дать существенную скидку, и вы в итоге все равно окажетесь в выигрыше. Как получить купоны Алиэкспресс>>

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.