Динамика цены товара на Алиэкспресс

Декабрь 3rd, 2017 | Posted by admin in Как купить дешевле

Как продавцы АлиЭкспресс обманывают покупателей?

Чтобы заинтересовать покупателей в своих товарах, некоторые продавцы на АлиЭкспресс пытаются создать видимость огромных скидок. Для этого они сначала завышают стоимость своего товара на пару недель, а потом делают большую скидку. Таким способом можно создать видимость, что товар продается со скидкой до 90% от его реальной стоимости. Хотя, накануне данный продавец продавал товар дешевле и без каких-либо скидок.
Таким способом манипулирования с ценами обожают пользоваться продавцы на период грандиозных распродаж. Например, на распродаже в Международный день шоппинга 11 ноября 2016 покупатели обратили внимание, что практически все продавцы на сайте АлиЭкспресс пользовались подобным способом обмана. Много товаров, несмотря на огромную скидку, на самом деле продавались в 1,5-2 раза дороже, чем их обычная цена.

Как распознать обман с мошеннической скидкой на товар?

Чтобы узнать реальную цену товара и не попасться на уловки продавца, можно использовать два способа:

  1. Найти в поиске на Алиэкспресс похожие товары. И внимательно сравнить стоимость в других магазинах.
  2. Посмотреть историю изменения стоимости товара в специальном плагине.

Сравнивать цены на данный товар с другими магазинами- хорошее решение. Я им пользовался долгое время. Способ надежный, но отнимает много времени и сил.

Лично для меня второй способ оказался намного удобнее. Я экономлю время, силы и не переплачиваю. Смотрю на то, как менялась динамика цен в течение нескольких месяцев, и узнаю, какая минимальная стоимость товара у данного продавца, и является ли актуальная цена выгодной.

Сейчас существует множество плагинов, которые покажут вам динамику изменения цен товара за определенный период.

Динамика изменения цены товара.

К сожалению, в основном плагины, которые предоставляют такой сервис воруют куки. В результате те покупатели, которые пользуются кэшбэком, с удивлением узнают, что возврат денег они не получат. Потому что их деньги уже получили авторы плагина. А покупатели очень рассчитывали на эти суммы возврата. Особенно обидно потерять кэшбэк, когда делаются крупные и дорогие покупки, с которых можно вернуть значительную сумму. Уже не раз покупатели уже попадали в эту неприятную ситуацию и гадали, почему за их заказы не начислялся кэшбек.

На данный момент единственным надежным способом узнать динамику цен и при этом получить дополнительную экономию за счет кэшбэка, является официальный плагин ePN Cashback. Он поможет вам не только купить товар с кэшбэком, но посмотреть динамику изменения цен на товар у продавца.

Для того чтобы пользоваться плагином и получать кэшбэк, вам достаточно его установить и зарегистрироваться в системе ePN.

Кэшбэк до 90%

И еще один приятный бонус от ePN Cashback - это возможность покупать товары с кэшбэком до 90%. Данные товары предоставлены в специально разделе.

Это реальная возможность приобрести товар за копейки. На данный момент нет информации, как долго продлится такая возможность. Возможно, данную выгодную опцию скоро прикроют, как это обычно бывало с остальными возможностями большой экономии на АлиЭкспресс.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.