Как разблокровать аккаунт на Алиэкспресс

Сентябрь 30th, 2017 | Posted by admin in Полезные советы

2017 год запомнится покупателям Алиэкспресс массовыми блокировками аккаунтов. Причем блокировали учетные записи не только мошенников, но и обычных покупателей. По каким параметрам проходили блокировки можно прочитать тут: Уровень риска покупателя на Алиэкспресс (Buyer Risk Level)

До сентября 2017 года заблокированные аккаунты нельзя было восстановить. Только создать второй, никак не связанный никакими данными с первым. Так как если данные пересекались, то и второй аккаунт уходил в бан.

Но в сентябре 2017 года заблокированные покупатели неожиданно обнаружили, что теперь у них есть возможность реактивации (разблокировки) аккаунта.

Почему заблокированным покупателям дали возможность восстановить аккаунт?

Мы можем только предполагать, что администрация Алиэкспресс осознала, что блокировки покупателей коснулись не только нечестных покупателей, но и обычных, которые приносили им немало денег. Во-первых, было много автоматических блокировок сразу после открытия спора. И тут не выяснялось, был покупатель прав или нет. Во-вторых, медиаторы могут часто ошибаться, случайно не заметив каких-то нюансов на фото, либо не понимая описание спора на русском языке, и приняв сторону продавца-мошенника.

Как разблокировать аккаунт на Алиэкспресс

Для разблокировки Аккаунта на Алиэкспресс вам нужно:

1. Зайти в свою заблокированную учетную запись и заполнить специальную форму. Она называется Aliexpress buyer account appeal (Заявка на реактивацию аккаунта Aliexpress)

2. Если вы не видите данную форму заявки, то можете написать в службы поддержки покупателей и попросить их дать вам ссылку на нее.

Aliexpress_reactivate. Aliexpress account, алиэкспресс акааунт, разблокировать аккаунт алиэкспрессСначала вы увидите текст с просьбой максимально подробно заполнить все предоставленные графы. Чем подробнее будет информация,  тем больше у вас шансов на восстановление аккаунта.

О результатах рассмотрения вашей заявки вам придет уведомление на тот почтовый ящик, на который был зарегистрирован аккаунт.

В данной форме написано, что рассмотрение заявки на восстановление аккаунта занимает 5 дней. Но на деле может пройти 1-2 недели, прежде чем вам пришлют ответ. Если рассмотрение заявки затягивается по времени, то можно напомнить о себе в чат службы поддержки покупателей.

Какая информация потребуется для разблокировки аккаунта?

Далее последует небольшой опросник про ваши последние действия в аккаунте:

- Открывали ли вы ранее споры? Да или нет

aliepress_account, аккаунт алиэкспресс, разблокировать аккаунт али

- Указать номер заказа, по которому был открыт последний спор на Алиэкспресс.

- Указать причину спора

aliepress_account, аккаунт алиэкспресс, разблокировать аккаунт али

- Загрузить фотодоказательства. Очень рекомендуется сделать подробные фотографии. Можно коллаж из двух фото, если товар отличается. Обязательно обведите на фото проблемы. Подпишите проблемы в графическом редакторе.

aliepress_account, аккаунт алиэкспресс, разблокировать аккаунт али

- Форма для загрузки дополнительных фото

aliepress_account, аккаунт алиэкспресс, разблокировать аккаунт али

И далее страница, что ваша заявка была принята. С просьбой проверять вашу почту на предмет ответа от Алиэкспресс. И напоминанием, что если вы не можете получить письмо на тот е-мейл, на который был зарегистрирован аккаунт, то вам нужно обратиться в чат службы поддержки покупателей, чтобы они изменили адрес электронной почты для вашего аккаунта.

На самом деле очень радует, что администрация Алиэкспресс наконец-то пошла навстречу покупателям. Возможно, немалый вклад внесли те покупатели, которые несмотря на блокировку аккаунта добивались справедливости и изменяли ход спора в свою пользу.

Возможность разблокировки аккаунта дает надежду на справедливость. Что, конечно же, увеличит доверие и лояльность покупателей. Особенно, когда до распродажи 11.11.2017 осталось чуть больше месяца!

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.