Логистическая компания Cainiao

Декабрь 13th, 2016 | Posted by admin in Службы доставки

Логистическая компания Cainiao- один из успешных проектов Alibaba Group.  На данный момент в Китае Cainiao является лидером по доставке заказов из интернет-магазинов. По статистике данной компание доставляется более 70% отправлений внутри страны. Долгое время Cainiao занималась в основном отправлениями по Китаю, но в последнее время стала выходить на рынок доставки товаров по всему миру. В том числе, доставляя посылки с Алиэкспресс в Россию.

Общая информация о Cainiao.

Средний срок доставки: 30-60 дней
Надежность: средняя
Плюсы: Дешевая отправка товаров
Минусы: Медленная скорость доставки, трек не отслеживается по территории России.
Типы трек номеров: LPхххххххххххххх (трек номер компании Yanween), RU******RR (отслеживается до таможни Екатеринбурга)

Официальный сайт: http://global.cainiao.com

Как идут посылки Cainiao?

Продавцы отправляют товар компанией Cainiao при выборе покупателем доставки Aliexpress Standard Shipping. Сначала вашу посылку заберет курьер логистической компании Yanween, которой отправление пойдет до офиса Cainiao. Далее посылка пройдет оформление и отправится в страну назначения. То есть сейчас работает связка «Yanween—>Cainiao«.

Трек номер Cainiao не отслеживается.

Так как посылка идет до  Cainiao курьерской компанией Yanween, то продавец вам высылает номер накладной данной компании. Он же является номером для отслеживания посылки и выглядить следующим образом: LPхххххххххххххх (вместо х- набор цифр). Отслеживать посылку вы можете на официальном сайте Cainiao: http://global.cainiao.com

После того, как посылка будет доставлена в компанию Cainiao, она пройдет оформление и ей будет присвоен новый трек номер (который уже никто не будет знать) и дальше отправится в страну назначения. То есть посылка будет отслеживаться по территории Китая. По стране получателя она пойдет без трека и отследить ее нельзя.

Что делать в данной ситуации читайте в статье: Не читается трек номер на АлиЭкспресс? Вам повезло!

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.