Не отслеживается трек epacket формата LO…CN

Декабрь 23rd, 2019 | Posted by admin in Трек номер, доставка

В конце 2019 года Алиэкспресс ввел функцию объединения нескольких заказов в один общий заказ, при условии, что общая сумма заказов будет больше 5$.

Зачем Алиэкспресс стал объединять несколько заказов в одну посылку?

Вроде и мотивы у данного нововведения были позитивные.

Первый- это уменьшить срок доставки посылок, потому что, если заказы на небольшую сумму, то их отправляли самой дешевой доставкой без отслеживания в стране получателя. А тут общей посылке присваивается отслеживаемый трек и покупатель может спокойно следить за ее передвижением.

Второй мотив- это уменьшить количество потерянных посылок. Так как безтрековые посылки теряются несравнимо чаще, чем с посылки с полным отслеживанием.

Но на деле выяснилось, что хотели как лучше, а получилось как всегда.

Минусы объединенных посылок:

1. Посылки ePacket стали зависать, треки LO….CN не отслеживаются

Для отправки объединенных посылок Алиэкспресс выбрал надежную компанию ePacket (ChinaEMS), которая с одной стороны отличается высокой надежностью, низкой ценой отправки и небольшим процентом потерянных посылок. С другой стороны, ePacket известен покупателям Алиэкспресс как компания, которая не справляется с большим потоком посылок. Треки  LO….CN после глобальных распродаж постоянно переставали отслеживаться, посылки зависали на продолжительный срок.

Представляете, какую нагрузку на ePacket добавили объединенные заказы? Конечно же, треки LO….CN стали зависать, посылки не отслеживаются, тысячи покупателей нервничают, потому что не понятно, когда посылка продолжит свой путь.

2. Увеличение сроков доставки.

Если даже не учитывать то, что ePacket не справляется с огромным потоком посылок, сроки доставки увеличились еще потому, что теперь нескольким заказам теперь нужно прибыть на склад Алиэкспресс, чтобы их сформировали с одну посылку. И если там окажется хоть один нерасторопный продавец, который затянет с отправкой товара, то все остальные заказы будут лежать и ждать последнего.

3. Объединение дорогого товара с более дешевым.

Сейчас случаются и такие ситуации, когда был сделан один заказ на дорогой товар, и плюс несколько дешевых товаров. Соответственно, все эти заказы объединят в один. И если раньше, дорогой товар продавец старался доставить как можно быстрее и более надежной доставкой. То тут сроки доставки становятся как у обычного, недорогого товара, и покупатель получает стандартную доставку, вместо экспресс. Да еще и менее надежную. Хочется верить, что сотрудники Али как-то в дальнейшем решат этот вопрос и дорогие товары будут доставляться отдельно. А то сейчас покупателям, кто заказывает товар на большую сумму, приходится специально выжидать, когда продавец отправит им заказ, и только после этого делать более дешевые покупки.

Что делать, если застряла посылка ePacket с треком LO….CN?

На данный момент треки ePacket плохо отслеживаются во многих сервисах отслеживания. То есть покупатель думает, что посылка застряла, но на самом деле просто статусы отслеживания не отображаются. На данный момент треки ePacket хорошо отслеживаются ВОТ ТУТ>>>

Если вы проверили трек тут и даже тут показывает, что у вас застрял объединенный заказ ePacket с треком LO….CN, то тут бесполезно писать продавцам, так как не они занимались отправкой товара, а сам Алиэкспресс. По опыту, посылки зависают, а потом продолжают движение, главное просто дождаться.

Никак подогнать или ускорить посылку не удастся. Ни Алиэкспресс, ни сотрудники ePacket этого не смогут сделать. Остается только ждать.

Если вдруг у вас уже будет подходить крайний срок доставки, но новых статусов у посылки так и не появится, то вам нужно будет возвращать деньги через спор с причиной «Срок защиты уже заканчивается, но посылка еще в пути»

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.