Один товар из заказа бракованный. Как открыть спор?

Июнь 7th, 2015 | Posted by admin in Возврат денег

Если вы сделали заказ на несколько товаров у одного продавца на Алиэкспресс, и он отправил их одной посылкой, то это всегда риск- увеличивается шанс того, что одна или несколько позиций окажутся или бракованными, или неверными или, вообще, не будут высланы продавцом.
Поэтому, если вам пришла посылка с несколькими товарами, то обязательно снимайте процесс ее получения и открытия на камеру.
Если вас не устроил какой- либо товар из присланных, то нужно будет открыть спор по данной позиции в заказе.

Открытие спора.

Если вы хотите получить компенсацию на Алиэкспресс, тогда вам нужно открывать спор именно по данной позиции.
То есть открываем заказ, выбираем нужный товар, открываем спор по причине несоответствия товара и прикладываем доказательства.



Далее нужно будет указать сумму возврата, которую вы хотите получить (часть денег или полную стоимость) и выбрать, согласны ли вы выслать товар продавцу. Если захотите запросить полный возврат с отправкой товара, то сначала посчитайте, будет ли это выгодно (так как пересылка в Китай вам может очень недешево обойтись).

И от вас нужны будут пояснения на английском о причине спора по товару. Опишите все максимально простыми словами, короткими предложениями и загрузите фотографии или видео, на которых хорошо видно проблему. (Как прикрепить видео читайте тут)

Обещания продавца дослать товар.

Какое-то время назад в данной ситуации был еще один выход- без открытия спора. Продавец продлевал таймер защиты и досылал новый товар, вместо бракованного. Таким образом он избегал спора и плохих отзывов. Но сейчас такая схема не работает для тех трек номеров, которые отслеживаются по стране покупателя. Потому что система Алиэкспресс, определив по трек номеру что посылка вами получена, автоматом уменьшает время защиты покупателя. Поэтому, если вы согласитесь на увещевания продавца, что он продлит таймер и вышлет вдогонку товар, то просто потеряете деньги. Продавцы прекрасно знают, что через несколько дней (если вы не открываете официально спор), таймер защиты закончится, деньги уйдут к ним в карман, а вы уже ничего не сможете сделать. Относитесь крайне осторожно ко всем ситуациям, когда продавцы вам что-то предлагают довыслать. так как система Алиэкспресс не имеет функции досылки товара, поэтому это действие будет в обход системы. А значит, что вы никак не будете защищены.

Поэтому будьте внимательны! Если ваша посылка шла с читающимся трек номером, то не соглашайтесь на досылку товара. Лучше открыть спор, получить компенсацию. А дальше, если вам нужен этот товар, сделать повторный заказ!

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.