Как загрузить видео на АлиЭкспресс?

Ноябрь 23rd, 2014 | Posted by admin in Возврат денег

Наверное, уже каждый покупатель знает, что вскрытие посылки с АлиЭкспресс и первое исследование содержимого посылки лучше снимать на видео. Именно поэтому Ютуб забит подобными видеообзорами процесса вскрытия полученного товара. Именно это видео будет наилучшим доказательством в случае, если продавец прислал вам не то, что вы у него покупали.
Когда вы будете открывать Спор на возврат денег или компенсацию, то данное видео нужно будет приложить как доказательство.

Как загрузить видео к Спору (Диспуту) на АлиЭкспресс?

В связи с тем, что видео занимает достаточно много места на диске, АлиЭкспресс не позволяет заливать файлы больше 2 Мб на свою площадку, а рекомендует воспользоваться ресурсом Mediafire.com
Но для русскоязычного население данный ресурс непривычен, неудобен, да и, вообще, там все на английском. Конечно, есть инструкции с подробным описанием и картинками, даже на Али Экспресс естьподробная инструкция, правда на английском языке.

Есть ли другие варианты заливки видео для АлиЭкспресс?

По сути, все равно каким сторонним ресурсом пользоваться, главное чтобы видео было доступно для скачивания или просмотра.
И многие успешно пользуются привычными для себя вариантами. Особой популярностью пользуется Яндекс Диск https://disk.yandex.ru/
Просто заливаете туда свое видео и копируете ссылку на видео, которую в дальнейшем вставляете в текстовое поле спора.
Многие пользуются Облаком mail.ru https://cloud.mail.ru. И даже Ютубом.

Но, очень часто случается, что продавец начинает вам возражать, говорить что Ютуб у него в стране заблокирован, а видео которое вы пришлете на его почту по его требованию, у него тоже не будет открывается. По сути можно понять бедного Китайца. У него может не оказаться нужного проигрывателя на своем компьютере, для того чтобы просмотреть ваше видео. Русские сервисы для него – это набор иероглифов, Да и вообще, продавец не заинтересован просмотре данного видео, так как вы ему явно не видео благодарность прислали. =)

Если вы пошли на обострение спора, то администрация АлиЭкспресс более лояльна к данным способам предоставления видеодоказательств, но, все равно, и там может сыграть человеческий фактор.

Поэтому, для надежности лучше использовать рекомендованный самим сайтом Aliexpress способ, заливая видео на портал Mediafire.com
Рекомендовано – извольте принять и расписаться.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.