АлиЭкспресс долго не возвращает деньги. Что делать?

Апрель 24th, 2017 | Posted by admin in Возврат денег

С начала года площадка АлиЭкспресс отказалась от платежной системы Alipay и перешла на собственную платежную систему. Работа новой системы еще недостаточно отрегулирована, поэтому на сайте АлиЭкспресс все чаще возникают проблемы с возвратом средств на банковскую карту.

Что делать если деньги долго не возвращают.

  1. Покупатели, которые выиграли спор, и в течение длительного времени не могут дождаться возврата средств, в первую очередь обращаются за разъяснениями в чат поддержки покупателей. Сначала со стороны техподдержки общаются обычные операторы. Стандартно возврат средств на карту может затянутся до 14 дней. Пока не прошли положенные 2 недели ожидания, операторы просто успокаивают покупателей, просят подождать и внимательнее проверить выписку по счету, включая все поступления на дату платежа. Такой процесс успокаивания покупателей может затянуться на несколько месяцев.
  2. Если операторы поддержки слишком долго просят вас терпеливо ожидать, и уверяют, что средства были перечислены на вашу карту, то попросите у них номер платежного поручения ARN (Acquirer reference number). С данным номером вы сможете обратиться в банк, и сотрудники смогут отследить транзакцию, и увидеть движение денег. Таким образом можно будет найти, на каком этапе произошла техническая ошибка, и где зависла ваша сумма. В итоге ошибку исправят, и средства поступят на ваш счет.
  3. Для того, чтобы выдать вам номер платежного поручения, оператор переключит вас на финансовый отдел, где вам либо выдадут номер ARN, либо сообщат, что платеж не был отправлен, из-за технических проблем с новой системой оплаты. То есть, возврат средств не прошел.  Выяснив данную проблему, возврат средств произведут повторно, а покупателя снова попросят подождать стандартные 2 недели.
Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.