Спор закрыт, но деньги на карту не пришли.

Март 22nd, 2017 | Posted by admin in Возврат денег

Если вы оплачивали картой, то после успешной отмены заказа или выигранного вами спора, деньги возвращаются обратно на тот счет, с которого вы оплачивали покупку.
Возврат средств занимает некоторое время. В среднем от 3 до 15 рабочих дней. Поэтому, нужно набраться терпения и ждать.

Стадии возврата средств можно контролировать на странице заказа.

Подробную информацию о сумме возврата вы можете увидеть в подробностях заказа нажав на вкладку «Платеж»

возврат денег на алиэкспресс

Что делать, если прошло 2 недели, а деньги на карту не пришли?

1) Прошло 2 недели, и процесс возврата средств завис на стадии «Обработка возмещения». Это означает, что произошли технические проблемы во время попытки возврата денег. Для того, чтобы вернуть свои деньги, вы должны обратится в службу поддержки, сообщить им номер заказа и кратко описать суть проблемы. Оператор службы поддержки Алиэкспресс проверит, что случилось с возвратом ваших средств, и передаст технической службе задание на исправление данной ошибки. Обычно ситуация решается в течение суток. В редких случаях потребуется ждать 3-5 дней, и если техподдержка не решит вопрос, то снова можно напомнить о себе.

2) Прошло 2 недели и более. Стадия возврата находится в состоянии «Возмещение», но деньги на карту не пришли.  Это означает, что платежная система АлиЭкспресс перевела деньги на ваш счет, но по какой-то причине они до вас не дошли.

В первую очередь сделайте выписку с вашего банковского счета. Дату начала выписки возьмите за 2 дня до оплаты товара, а за дату окончания выписки возьмите 10 дней после даты возмещения.

Внимательно проверьте, не было ли возврата средств в день оплаты заказа, рядом со списанием средств. Также, проверьте, не поступали ли средства в течение 10 дней после возмещения.

Если вы не обнаружили по выписке денег, то обратитесь службу поддержки.

Сообщит номер заказа и отправьте им выписку с вашего счета. Графически отметьте на выписке ту сумму,  которую вы оплатили. Чтобы оператору чата поддержки было сразу видно данные.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.