Как заказывать товары на Алиэкспресс.

Январь 26th, 2017 | Posted by admin in Выбор товара и продавца

В данной статье мы кратко дадим важные советы о том, как заказывать на площадке Алиэкспресс.

Регистрация на АлиЭксспресс.

Алиэкспресс позволяет сделать заказ без регистрации, но отслеживать такой заказ будет практически невозможно. Также, нельзя будет вернуть деньги в том случае, если будут какие-либо проблемы с заказом. Поэтому, прежде чем сделать свой первый заказ, желательно сразу зарегистрироваться на сайте. При регистрации обязательно впишите правльный адрес электронной почты и сразу же подтвердите аккаунт. Если в адресе электронной почты будет допущена ошибка, то велик шанс, что вы рано или поздно не сможете войти в свой аккаунт.

Заполнение адреса доставки.

После регистрации  в меню «Мой Aliexpress» желательно сразу же заполнить адрес доставки. Вам нужно правильно заполнить инициалы получателя латинскими буквами как в паспорте. Учитывайте, что посылку выдают по паспорту. Если имя или фамилия будут с ошибкой, то сотрудники почты не смогут вручить вам посылку.

Чтобы ваш заказ пришел быстро- укажите правильный индекс. Для этого прочтите информацию о том как узнать свой почтовый индекс.

Адрес нужно заполнять латинскими буквами. Но, обратите внимание, вы не должны переводить адрес на английский язык. То есть адрес должен быть ваш обычный, но просто написан латинскими(английскими) буквами.  Прочтите как правильно написать адрес латинскими (английскими) буквами

Заказ товара.

Поиск товара

  • Чтобы быстро найти желаемый товар пользуйтесь поиском. Если вы определились с товаром, то поищите похожие товары у разных продавцов. Найдите несколько продавцов которые продают один и тот же товар. Для удобного сравнения добавляйте в лист желаний товары, которые вас устраивают.

Первичная оценка и рейтинг продавца

  • Вибирайте продавцов с высоким рейтингом (короны/алмазы/медальки). Если вы новичок, то не покупайте у продавцов рейтинг положительных отзывов (Positive Feedback), ниже 98% (электроника) и 96%(одежда, обувь и т.д.) пока не наберетесь опыта. Ниже 90% покупать не стоит. Обращайте внимание на количество заказов на данный товар. Опасайтесь покупать у продавцов,  у которых маленькое количество заказов,  и у тех, которые работают относительно недавно.

Анализ товара и продавца.

  • Очень важно читать и анализировать отзывы о товаре. Поищите реальные фотографии в отзывах, чтобы понять, что именно присылает продавец на самом деле. Желательно прочитать  все негативные отзывы, тогда вы поймете с какими проблемами вы можете столкнуться. Читайте не только свежие отзывы.
  • Внимательно прочтите описание товара. Если вы выбираете одежду, то сделайте мерки и сравните свои размеры с размерной сеткой в описании товара. Но самый лучший способ- это написать продавцу ваши параметры и чтобы он сам подобрал и посоветовал размер.
  • Проверяйте время обработки заказа – время в течение которого продавец обязуется выслать ваш товар. Если заказ обрабатывается дольше недели, то следует насторожиться.
  • Если заказ дешевле 10$, то проверьте, нет ли в описании товара упоминаний о минимальной сумме заказа, при котором доставка будет бесплатная.

Оформление и оплата заказа.

После того, как вы выбрали товар – добавьте его в карзину, и продолжайте процесс подбора желаемых товаров. Если вы определились со всеми необходимыми товарами, то можете офрмить заказ.

Не обязательно оплачивать заказ сразу. Оформите заказ, выбрав желаемые параметры, доведите этот процесс до момента оплаты, но не оплачивайте. В результате заказ сохранится в разделе «Мои заказы» в ожидании оплаты. Тем временем напишите продавцу и уточните у него, есть ли у продавца товар с нужными параметрами в наличии. Если вы не видели фотографий в комментариях, то попросите продавца сфотографировать товар на мобильный телефон и выслать вам реальные фото. Если вы сами выбрали размер, то попросите продавца проверить, правильно ли вы сами подобрали нужный размер по вашим параметрам.

И самое полезное-сейчас самое время попросить дополнительную скидку на товар. После того как продавец скорректирует окончательную цену, проверьте состояние платежа в подробностях заказа. Если итоговая сумма к оплате вас устраивает, то оплачивайте заказ.

После оплаты заказ получит статус «Проверка платежа». В течение суток платеж может проверятся.

Далее заказ перейдет в стадию «Обработка заказа», появится обратный отсчет времени, в течение которого продавец будет обязан вам выслать товар. Если продавец не отправит товар вовремя, то заказ автоматически закроется, и вам вернут деньги.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.