Как узнать свой почтовый индекс? Ошибка в индексе.

Январь 18th, 2017 | Posted by admin in Оформление заказа | Трек номер, доставка

Что такое почтовый индекс и зачем он нуже?

Индекс - это номер почтового отделения за которым закреплен ваш почтовый адрес. Выглядет в России он как очередность из 6 цыфр. Где первые три цыфры — код города, а остальные — номер почтового отделения. Индекс добавляется к почтовому адресу и применяется для автоматической сортировки почтовой кореспонденции.
От того, на сколько правильно написан идекс, зависит скорость доставки вашей посылки. Практически весь путь, а именно до вашего почтового отделения, посылка идет исключительно опираясь на эти цыфры. И только тогда, когда посылка попадает в руки местного почтового работника, обращается внимание на адрес, который указан на вашем почтовом отправлении.

Что будет, если индекс написан неправильно?

Если почтовый индекс указать неверно, то посылка сначала пойдет в совершенно другое почтовое отделение. И только добравшись до туда, почтовые работники поймут, что  указанный адрес не соттветсвуте номеру почтового отделения и что индекс был написан неверно. Его конечно же исправят, а потом  отправят посылку уже в нужном напрвавлении. На это уйдет достаточно много времени. Поэтому индекс луше сразу указывать верно.

Что делать если неправильно указан индекс?

Если вы неправильно указали почтовый индекс, а посылка уже отправлена, то немедленно свяжитесь с продавцом. Объясните ему ситуацию и укажите для него верный индекс. Пока посылка находится на территории Китая, продавец может обратится в почтовую службу и поменять данные вашего адреса. В некоторых случаях он сможет это сделать даже на территории страны получателя. Следует отметить, что продавцы не обязан это делать. Особенно если речь идет о бюджетных нерегистрируемых почтовых отправлениях, так как данная процедура может быть платной или просто невозможной.

Как узнать свой почтовы индекс?

Почтовый индекс можно узнать на официальном сайте вашей государственной почты.

Для России введите ваш почтовый адресс тут https://www.pochta.ru/post-index или позвооните на горячую линию 8 800 2005 888 и сообщите оператору ваш адрес.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.