На счету мобильного большая сумма, но с телефона не оплатить. Что делать?

Ноябрь 24th, 2016 | Posted by admin in Оплата заказа

оплата с мобильного Оплата товаров на Аликэспресс с мобильного телефона уже больше года является одним из самых удобных и частоиспользуемых вариантов оплаты заказов у покупателей. Это удобно и быстро, схема оплаты очень простая, всего в несколько действий. Она отлично подходит тем, у кого либо нет банковской карты, либо кто боится указывать данные своей карты в интернет магазинах. Но, иногда у покупателей возникают проблемы с оплатой со счета мобильного телефона. Некоторые решаются легко и просто. А иногда, оплата с мобильного может не проходить или сервис не доступен для вашего тарифа. Одной из самых частовстречающихся проблем в последнее время является то, что при попытке оплатить вам просто не приходит СМС. Во время Распродажи 11.11 это было связано с огромным количеством заказов- операторы просто не справлялись с потоком. Да и сейчас все равно встречаются моменты, когда СМС не приходит. Хотя его ждут несколько часов. Иногда покупатель может положить большую сумму на номер телефона, а потом выяснится, что в данном регионе оплата с помощью его опреатора связи невозможна. Или какие-то технические проблемы либо у Алиэкспресс с отправкой СМС, либо у самого опреатора. В результате оплатить с мобильного телефона никак не получается: не приходит СМС, либо не проходит оплата.

Что же делать в данной ситуации, когда на счету мобильного большая сумма, с телефона оплатить не удается, но заказ нужен?

В первую очередь позвоните в Call-центр вашего оператора и попросите их решить вашу проблему. Если служба поддержки вашего оператора вам не поможет, тогда вы можете выполнить оплату другим способом. На данный момент можно перевести деньги со счета мобильного на Киви кошелек, Яндекс деньги, Webmoney, банковскую карту. Выберите наиболее удобный для вас вариант.

Деньги будут идти от нескольких минут (при переводе на электронные деньги) до 5 дней (при переводе на карту). Никаких сложных операций и действий от вас не потребуется. Подробную интсрукцию о том, как совершать перевод можно найти или на офциальных сайтах выбранной вам полатежной системы. Либо на сайте вашего оператора связи.

Но нужно обратить внимание на то, что при переводе со счета мобильного обычно снимается комиссия за перевод. Поэтому посчитайте, будет -ли вам выгодно перекидывать деньги. Или попробовать как-то решить проблемы с оплатой Алиэкспресс с мобильного. Если у вас появились вопросы по теме статьи, то пишите их в комментариях.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.