Проблемы при оплате с мобильного на АлиЭкспресс.

Октябрь 3rd, 2015 | Posted by admin in Мобильное приложение

оплата с мобильногоКак оплатить покупку на Алиэкспресс с мобильного?

Вопрос: У меня Мегафон. Мне пришло сообщение «Подтвердите платеж кодом (например) 2″. Как подтвердить не понимаю.
Ответ: После того, как вы прошли процедуру оплаты на Алиэкспресс (подробная инструкция), на ваш телефон приходит SMS с текстом: «Подтвердите платеж кодом X в ответном SMS», где X — произвольная цифра от 1 до 9.
При отправке требуемой цифры в ответном SMS происходит оплата. Далее вы получите SMS-уведомление об успешном прохождении платежа. Текст сообщений для разных операторов может различаться, но смысл остается одинаковым.

На счету мобильного достаточно денег, но платеж не проходит?

Вопрос: При оплате с мобильного приходит СМС «Недостаточно средств для проведения платежа». Платеж на сумму 114 рублей, на балансе 124 рубля. Что сделать?

Ответ: При оплате с мобильного, после списания суммы покупки с учетом комиссии, на вашем счёте  должна оставаться определенная сумма. Размер минимального остатка на счету разный у разных операторов. Для оплаты на Алиэкспресс с Билайна у вас на счету должно остаться не менее 50 рублей. Для Мегафона, МТС и Теле2 минимальный остаток при оплате Алиэкспресс с мобильного составляет 10 рублей.

Поэтому, чтобы оплатить с Билайна у вас на счету должна быть сумма покупки+сумма комиссии+50 рублей. Для Мегафона, МТС и Теле2- сумма покупки+сумма комиссии+10 рублей.

Если после оплаты на счету останется сумма меньше установленной оператором, тогда вам придет СМС оповещение «Недостаточно средств для проведения платежа» или «Сервис недоступен». Поэтому, чтобы после покупки на вашем счету был необходимый минимальный остаток, нужно пополнить счет мобильного телефона и попробовать оплатить покупку еще раз.

Отказано в списании средств со счета абонента.

Вопрос: Подтверждаю перевод, а в ответ приходит: Платеж не прошел. Отказано в списании средств со счета абонента у оператора. Абоненту не разрешено использовать услуги. (на счету 122 рубля, заказываю на 30 руб). Что делать?

Ответ: Если после оплаты на счету будет оставаться более 50 рублей, но платеж не проходит, то это означает, что для вашего номера заблокирована функция оплаты с мобильного телефона. Позвоните в Call-центр вашего оператора, опишите ситуацию. Сотрудники должны помочь подключить функцию оплаты покупок с мобильного телефона.

Вопрос: Здравствуйте 3й день не могу заказать все хорошо проходит, но в конце приходит такое сообщение: Ошибка. Неверный формат сообщения. Пожалуйста, для оплаты услуг отправьте SMS вида <номер счета> <сумма платежа> [<пароль к услуге, если установлен>] что нужно отправить?

Ответ: Данное СМС означает, что для вашего номера отключена возможность оплачивать покупки в интернете. Для того, чтобы активировать данную возможность вам нужно позвонить в Call-центр вашего оператора.

При оплате с мобильного приходит сообщение, что сервис недоступен.

Вопрос: Пытаюсь оплатить покупку на Алиэкспресс, но приходит сообщение «Сервис не доступен». Подскажите, в чем проблема?»

Ответ: Стандартно оплата с мобильного телефона недоступна с следующих случаях:

  1. Ваш номер подключен к корпоративному тарифу.
  2. У вас недостаточно денег для оплаты покупки.
  3. У вас есть непогашенная опция «Обещанный платеж»
  4. У вас активирована функция «Запрет денежных переводов»
  5. Есть превышение лимита количества платежей за сутки или за месяц. Либо превышен лими по сумме платежей за сутки или за месяц.
  6. Для абонентов Теле2 есть запрет на совершение платежей в течение 60 дней после активации СИМ карты. Оплачивать с новой симки покупки на Али можно будет на 61 день после ее приобретения.

При оплате с мобильного не приходят SMS.

Вопрос: Пытаюсь оплатить покупку на Алиэкспресс с мобильного, но СМС не приходят. Что делать?

Ответ: В первую очередь проверьте правильно ли вы указали свой номер телефона. Если в номере нет ошибок, значит ваш телефон не принимает СМС по какой-то причине (переполнена память, нет связи, нет денег на счету т.д.).

Куда вернутся деньги, если оплачивал с мобильного?

Вопрос: Куда возвращаются деньги при оплате с мобильного?

Ответ: При отмене оплаченного заказа или возврате средств после выигранного спора нужная сумма придет на ваш счет мобильного телефона в течение 7-15 дней.

Подробная инструкция по оплате покупок с мобильного телефона на АлиЭкспресс>>>

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.