Что такое доставка Sellers Shipping Method?

Октябрь 8th, 2015 | Posted by admin in Службы доставки

Sellers Shipping MethodОгромная часть продавцов на Алиэкспресс предлагает бесплатную доставку товаров до покупателей. Чаще всего посылки с бесплатной доставкой отправляются через почту Китая. Раньше это был самый дешевый и простой метод отправки. Но в последнее время, в связи с огромным ростом популярности Aliexpress, увеличился и объем отправлений. Посылки застревают на сортировочных пунктах обычной почты, могут теряться. Эта ситуация не выгодна не только покупателям, которые просто теряют терпение в ожидании своей посылки. но и самим продавцам, так как они не получат свои деньги пока посылка не придет к покупателю. А им тоже не хочется ждать денег по 2-3 месяца.
Но сейчас в Китае стали активно открываться новые курьерские службы, которые предлагают более выгодные условия и быстрые сроки доставки посылок, по сравнению с почтой Китая и другими национальными почтами. И продавцам, порой, гораздо выгоднее использовать эти альтернативные варианты доставки, чтобы посылка пришла к покупателю быстрее и с большей надежностью.

Что такое Sellers Shipping Method?

На Алиэкспресс существует несколько стандартных видов доставки (почта Китая, почта Сингапура, EMS, DHL и т.д.). Но часто для товаров с бесплатной доставкой продавцы указывают способ отправления Sellers Shipping Method. И у покупателей возникают вопросы: «Что он обозначает?», «Это курьерская компания такая или почта?», «Дойдет ли до меня товар, отправленный Sellers Shipping Method или это обман?».
На самом деле Sellers Shipping Method- это не название курьерской службы. данный метод означает, что продавец отправит вам товар почтовой службой по своему усмотрению. Тут возможны три варианта.

  1. Продавец сотрудничает с небольшой курьерской компанией, которая дает ему очень выгодные условия на отправку посылок. О чем мы писали чуть выше. В данном случае в деталях отслеживания заказа продавец даст вам трек номер и сайт для отслеживания. Но, данный трек будет отслеживаться по Китаю. По территории вашей страны его нельзя будет отследить и нужно будет ждать извещения. Посылки, отправленные таким способом обычно доходят до покупателей без проблем. И гораздо быстрее, чем обычной почтой. Поэтому покупатели часто оказываются даже в огромном выигрыше. хотя вначале, возможно, немного понервничали насчет метода доставки и сомневались, что посылка к ним придет.
  2. Продавец, если он предлагает бесплатную доставку во все страны и регионы, в зависимости от вашего места жительства выберет почтовую службу на свое усмотрение. И тут возможны абсолютно разные варианты почты, которой пойдет посылка, так как продавец будет выбирать самый дешевый. Посылка может пойти как национальными почтой Китая, Сингапура, Малайзии, Гонконга и т.д. так и курьерскими компаниями Yanwen, WeDo и т.д. Информацию о том, какой именно службой идет ваш товар и сайт для отслеживания продавец даст в информации об отслеживании в деталях заказах.
  3. Товар, который вы заказали, дешевле 10$ и продавец обычно отправляет его без трек номера. Но указывает в методе доставки Sellers Shipping Method. В данном случае в информации об отслеживании он вам даст фейковый трек номер и специальный сайт для отслеживания этого фейкового трека. Трек будет отслеживаться только на данном сайте. Если у вас подозрения, что трек фейковый, то посмтрите, нет ли высланного продавцом сайта в списке фейковых сайтов для отслеживания посылок. Дойдет ли такая посылка до покупателя? Если ваш товар дешевле 10$ и в отзывах покупатели пишут, что получают свой товар, то продавец просто отправил ваш товар без трека и волноваться не стоит. Просто следите за таймером защиты покупателя. Если товар дороже 10$ или в отзывах много покупателей пишут, что посылку не получили, то есть повод подозревать мошенничество и открыть спор.

Где отслеживать посылку, отправленную Sellers Shipping Method?

Если продавец указал способ доставки Sellers Shipping Method, то для того, чтобы узнать сайт для отслеживания посылки, вам нужно зайти в подробности заказа. Там в специальной графе будет указан трек номер, а в деталях будет указан сайт, на котором можно отследить посылку. Но стоит помнить, что есть большая вероятность того, что ваша посылка идет курьерской компанией. И трек номер будет отслеживаться только по Китаю.

Главное, помните про таймер защиты покупателя и ждите извещения!

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.