Постаматы в Казахстане- получаем посылки с Алиэкспресс.

Август 17th, 2015 | Posted by admin in Оформление заказа | Трек номер, доставка

Казахстан
Почта Казахстана не отстает от почты России в обновлениях и улучшении сервиса для своих клиентов. Теперь в Казахстане стало доступно получение посылок с помощью постаматов. Давайте разберемся, чем могут быть удобны постаматы для покупателей Алиэкспресс из Казахстана.

Что такое постамат?

Постамат – это очень удобный автоматизированный пункт выдачи посылок, который на данный момент стал составлять альтернативу получения заказов с Алиэкспресс в почтовом отделении.

Чем может быть удобен постамат для получения посылок с Алиэкспресс в Казахстан?

  • Постаматы установлены в торговых комплексах или бизнес центрах. Каждый из них имеет удобное расположение. Можно выбрать тот постамат, который находится к вам ближе всего. Или в том месте, где вы часто бываете. Поэтому жителям Казахстана не нужно будет дополнительно тратить время на получение посылки.
  • Постаматы работают гораздо дольше, чем почтовые отделения. Многие из них имеют круглосуточный доступ. Поэтому вы можете забрать посылку тогда, когда удобно именно вам.
  • Вам не нужно будет стоять в очереди и ждать, пока найдут и оформят вашу посылку. Теперь заторы в почтовых отделениях вас больше не касаются. Вы получаете свою покупку в течение нескольких минут.

Где установлены постаматы в Казахстане?

На данный момент на территории Казахстана установлены 17 постаматов. Конечно, больше всего повезло жителям крупных городов.

  • 9 штук- г. Алматы
  • 6 штук- г. Астана
  • 2 штук- г. Караганда

И Казпочта обещает, что к концу 2015 года сеть постаматов в Казахстане увеличится до 100 штук.

Как заказать товар на Алиэкспресс в получением в постамате в Казахстане.

Для того, чтобы получить вашу покупку с Алиэкспресс в постамате, нужно в графе «Адрес» указать наименование постамата и номер вашего мобильного телефона. В графе «Индекс» ввести индекс постамата.

Как получить посылку в постамате Казпочты?

После того, как посылка придет в постамат, на ваш мобильный телефон придет СМС уведомление. Оно будет совершенно бесплатно.

В течение 3 дней нужно будет забрать вашу посылку. Для этого приезжаем к постамату, выбираем Казахский язык в меню. Нажимаем кнопку «Получить посылку» , вводим номер мобильного телефона, получаем СМС с кодом для открытия постамата и вводим данный код в соответствующее поле. Если все верно, то дверца с вашим заказом с Алиэкспресс откроется автоматически.

Расположение и режим работы постаматов:

Расположение / Адрес / Индекс /Режим работы

Алматы
постамат
Астана
постамат
Караганда
Постамат

казпочта

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.