Топ-продавцы на АлиЭкспресс

Апрель 6th, 2015 | Posted by admin in Выбор товара и продавца

Выбирать надежного продавца можно используя различные способы:

- Анализируя сводную информацию по продавцу (рейтинг, отзывы, даты и т.д.)
- По рекомендациям покупателей. В основном, просматривая и всевозможные отчеты в itao.com, в контакте, по видеобзорам в ютубе на различных сайтах и форумах
- По рекомендациям команды АлиЭкспресс. (Магазины со статусом «Топ-продавец»)

В данной заметке остановимся поподробнее на том, кто же такие «Топ-продавцы» на АлиЭкспресс?

Всем понятно, что систему, какая бы она не была продуманная, можно обмануть. Так и на АлиЭкспресс некоторые продавцы накручивают рейтинги , различными хитростями нарабатывают хорошие отзывы. Поэтому анализировать сводную информацию новичкам довольно не просто.
Чтобы помочь новым покупателям быстро ориентироваться с тем, с какими именно продавцами безопасно и приятно совершать сделки, на сайте имеется особый статус «Топ-продавец».
Ежемесячно команда АлиЭкспресс проверяет каждого продавца на соответствие стандартам сервиса. И только те продавцы, которые зарекомендовали себя отличным уровнем обслуживания, могут иметь статус «Топ-продавец» (в англ. версии «Top-rated Seller»). Таким продавцам присваивается особая иконка «Топ-продавец», которую можно найти на страницах поиска товара, а так же на странице описания товара и на странице магазина.

Страница поиска товара

Страница описания товара

Страница магазина

Отсутствие данного статуса не означает, что ваша покупка будет обречена. Многие магазины еще не успели заработать его, но они так же могут предоставлять отличные услуги.  Статус «Топ-продавец»- это всего лишь дополнительная гарантия того, что магазин за долгое время работы успел себя хорошо зарекомендовать среди покупателей.  Такой статус будет особо полезен новичкам, которым сложно по началу анализировать адекватность рейтинга и отзывов магазина.

АлиЭкспресс уверяет, что купить статус «Топ-продавец» продавцы не могут. Статус выдается только после  специальной проверки продавца администрацией.

Данный статус является дополнительной гарантией, что покупка товара пройдет успешно при условии, что вы внимательно ознакомились с описанием товара и поговорили с продавцом.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.