Как правильно зарегистрировать новый аккаунт на АлиЭкспресс

Апрель 6th, 2017 | Posted by admin in Покупаем правильно на AliExpress

Площадка АлиЭкспресс заманивает новых покупателей всевозможными скидочными купонами на крупные суммы и другими бонусами. У постоянных покупателей возникает желание зарегистрировать новый аккаунт для того, чтобы получить подобные бонусы.

В результате регистрации нового аккаунта, радостный покупатель получает скидочный купон и делает крупный заказ, воспользовавшись данной скидкой на приличную сумму. Но, зачастую такая махинация заканчивается трагедией и в один прекрасный день покупатель замечает, что его платеж отклонен, заказ закрыт. Или что оба его аккаунта забанены.

Как такое может быть ? И как же правильно зарегистрировать новый аккаунт чтобы покупать и не попасть в неприятную ситуацию.

Почему АлиЭкспресс блокирует аккаунты.

Заказывая товары у одного и того же продавца с разных аккаунтов, а особенно если вы заказываете один и тот же товар, вас могут заподозрить в том, что вы накручиваете рейтинг данному продавцу с помощью подставных аккаунтов. Дело в том, что продавцы очень часто регистрируют ложные аккаунты покупателей для того, чтобы совершать фэйковые заказы в своем магазине, тем самым накручивая рейтинг либо магазину, либо определенному товару. Администрация  Алиэкспресс борется с таким видом мошенничества и нещадно пресекает все попытки подобных накруток.

К сожалению, под горячую руку попадаются и обычные покупатели, которые с разных аккаунтов пытаются делать заказы у одного и того же продавца.

Ярким примером могут служить ситуации, когда покупатель создавал несколько новых аккаунтов, получал купоны на хорошую скидку, и сделал сразу два заказа одного и того же телефона с разных аккаунтов, применяя при этом купоны. После чего его аккаунты были заблокированы. И в чате поддержки ему не помогли.

Если вы собираетесь зарегистрировать очередной аккаунт, но не хотите чтобы АлиЭкспресс связывал ваши учетные записи (то есть распознавал, что они ваши), то новый аккаунт регистрировать лучше следующим способом:

  • - Зарегистрировать аккаунт и заходить в него с другого компьютера и с другого IP. Например зарегистрироваться с мобильного телефона и при этом пользоваться мобильным интернетом.
  • - При регистрации указать ФИО другого человека. Например имя жены или родственника.
  • - Оплачивать с помощью других платежных данных (другая карта, кошелек электронных денег, телефон для оплаты с мобильного).
  • - Указать другие ФИО и другой адрес доставки. Например «до востребования». Или адрес родственника, который сможет получить посылку.
  • - Указать другие контактные данные.

Если вы понимаете, что у вас связанные аккаунты, то воздержитесь от покупок у одного и того же продавца. Но следует отметить, что даже если вы делаете заказы у разных продавцов, в некоторых ситуациях, ваш платеж с нового аккаунта может быть отклонен с причиной «подозрительный заказ».

Но, несмотря на то. что площадка Алиэкспресс пытается отслеживать дублируемые аккаунты, многие покупатели успешно пользуются 2-3 учетными записями. И делают заказы.

Но если у вас будет возможность не пересекать данные, то это будет плюсом.

И еще важный момент. Иногда вы можете пользоваться несколькими аккаунтами и все будет отлично до момента открытия спора. Если вдруг у медиаторов возникнет подозрение на мошеннические действия, то они могут просто забанить ваш аккаунт и спор закроется в пользу продавца.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.