Как вернуть товар на Алиэкспресс. 10 советов по возврату.

Февраль 28th, 2017 | Posted by admin in Возврат денег

В данной статье мы дадим 10 советов по отправке товара с Алиэкспресс обратно продавцу. Описание возврата товара не относится к покупкам в разделе «Молл». Для Молла другая процедура возврата товара продавцу.

1) Возврат товара осуществляется только через открытие спора.

Для того, чтобы выслать товар обратно продавцу, нужно открыть спор на «Возврат товара и денег». После чего продавец должен принять ваше решение по спору, и указать прямо в споре обратный адрес для отправки. Вы получите возврат средств только после того, как продавец подтвердит получение товара. Либо через 30 дней с момента отправки посылки.

2) На АлиЭкспресс не существует обмена товара.

Любой обмен товара на АлиЭкспресс происходит по схеме:

1) Открытия спора на «Возврат товара и денег». После чего отправляется товар обратно.

2) Продавец получает товар, возвращает вам деньги.

3) Вы делаете повторный заказ нужного товара.

3) Все расходы на отправку товара обратно ложатся на плечи покупателя.

Покупатель отправляет товар обратно в Китай за свой счет. Можно выслать посылку самым дешевым способом. Например, наземным без указания стоимости и страховки. Но обязательно с трек-номером. Зачастую, стоимость отправки товара обратно может превышать стоимость самого товара. Поэтому перед тем как открыть спор, сходите на почту и поинтересуйтесь, сколько будет стоить отправка данного товара в Китай. Если стоимость отправки посылки окажется высока, то выгоднее открыть спор на частичный возврат средств без отправки товара обратно продавцу. Остаток суммы можно компенсировать, продав данный товар.

4) Хорошо запакуйте товар

Продавцы часто открывают спор по причине того, что вы плохо упаковали товар и он пришел поврежденным. Перед отправкой хорошо запакуйте товар и снимите процесс запаковки на видео.

5) Снимайте отправку посылки на фото

Перед отправкой товара, прямо на почте, сделайте фото посылки, так чтобы был  хорошо виден адрес доставки и трек номер. Также, сделайте фотографию чека об отправке. Данные фотографии вам пригодатся, если продавец откроет спор.

6) Вы должны выслать товар по адресу, указанному в споре.

Не высылайте товар на другие адреса, которые продавец вам может выслать в личных сообщениях. посылка должна быть отправлена точно на тот адрес, который указан в споре. Если вы вышлете на другой адрес, то потеряете свои деньги.

7) Вы обязаны отправить товар в течение 10 дней.

После того, как продавец принял ваше предложение по спору и указал адрес для отправки товара, Вы обязаны отправить товар и указать трек- номер посылки в течение 10 дней, иначе будет считаться, что вы не выполнили своих обязательств, и спор закроется в пользу продавца.

8 ) Нельзя отменить возврат товара.

Покупатели, открывая спор на возврат товара и денег не задумываются о том, что отправка будет за их счет. Или что стоимость отправки товара может быть космической. Поэтому, узнав эти неприятные новости, пытаются как-то отменить возврат товара, так как это очень невыгодно. Но, после того, как продавец принял ваше предложение по спору и указал адрес, на который нужно выслать посылку, Вы не можете передумать и отменить возврат товара. После ваших договоренностей вы обязаны выслать товар обратно, иначе спор закроется в пользу продавца. Отменив отправку товара вы отказываетесь от возврата средств.

9) Не продлевайте таймер.

После того как вы отправите товар у вас появится таймер. Аналогичный таймеру защиты покупателя, только уже защищающий продавца. Не продлевайте таймер, если вас не попросит об этом продавец. Так как через 30 дней, после даты отправки товара, вам вернут деньги, даже если продавец не получит товар.

10) Не верьте обещаниям продавца.

Продавец может вам писать личные сообщения с различными просьбами и обещаниями. Например, обещая вернуть деньги если вы вышлите товар не открывая спор, или будет просить закрыть спор, так как он уже выслал вам повторно новый товар, или же обещая разные бонусы, лишь бы вы отменили отправку и т.д. Не верьте обещаниям продавца. Действуйте по плану. И тогда вы не попадетесь на мошеннические действия и сможете вернуть деньги за товар.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.