Когда придет посылка с АлиЭкспресс?

Февраль 19th, 2017 | Posted by admin in Трек номер, доставка

На скорость доставки посылки с АлиЭкспресс влияет множество факторов:

- Сезонность. В зимний период нагрузка на почтовые службы значительно возрастает, и посылки идут дольше.
- Способ отправки. Разные транспортные службы предоставляют разный способы доставки посылок. Это зависит от логистики данной службы, а также, от популярности данной компании. Так как чем чаще продавцы отправляют посылки данным способом, тем сильнее будет ее загрузка, а скорость прохождения разных этапов будет медленнее. Бюджетные популярные службы доставляют посылки значительно дольше.
- Регион доставки. В некоторые регионы посылки из Китая доходят очень быстро, в другие- дольше.
- Везение. Самый неподконтрольный параметр. Если вам не повезет, то ваша посылка может затеряться в дальнем угла склада временного хранения, или не попадет на рейс, оказавшись в недостаточно заполненном посылками контейнере. Причин незапланированных задержек может быть множество.

Опытные покупатели знают, что время доставки посылки может различаться в разы. Поэтому, когда они слышат от других покупателей вопрос: «Когда придет моя посылка?», иронично отвечают, что они не экстрасенсы.

Расчетное время доставки.

Ориентировочное время доставки указывается при выборе и оформлении заказа. Достаточно открыть вкладку «Доставка и оплата» в карточке товара. Данные промежутки времени показывают среднее время доставки товара в зависимости от способа отправки.  Следует отметить, что данные значения не включают в себя скорость обработки заказа продавцом. То есть там не указано, как долго продавец будет тянуть с отправкой товара.

Доставка из Китая в Россию почтовыми службами.

По правилам АлиЭкспресс максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (для России данный срок составляет 90 дней). То-есть если посылка идет обычной почтовой службой, администрация АлиЭкспресс может попросить вас подождать посылку до какой-либо даты, но не дольше максимального гарантийного срока доставки. При этом следует заметить, что открыть спор вы можете раньше. В основном продавцы гарантируют возврат средств, если товар не придет в течение 60 дней. Гарантию доставки смотрите во кладке «Гарантии продавца» в карточке товара.

Примерные сроки доставки посылок с Алиэкспресс.

По территории Китая: 7- 14  дней
Процесс экспорта / импорта: 3- 14 дней (иногда затягивается на 1-2 месяца)
Прохождение таможни: 2- 5 дней
По территории России: 5- 21 дня.

В среднем посылка добирается 35 дней (в период с апреля по ноябрь) и 60 дней (с декабря по март).

Если ваша посылка идет экспресс курьерской службой или осуществляется доставка с местного склада, то такие отправления идут значительно быстрее стандартных сроков.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.