Время обработки заказа на Алиэкспресс 2017

Февраль 6th, 2017 | Posted by admin in Оформление заказа

Разработчики сайта Алиэкспресс непрерывно работают над улучшением сайта, поэтому интерфейс площадки постоянно меняется. К сожалению, на взгляд покупателей, не все изменения являются положительными. Некоторые моменты совсем сбивают с толку.

К примеру, на сайте Алиэкспресс 2017 вы не сможете найти в карточке товара очень важный параметр – временя на обработку заказа (время на отправку). Хотя раньше он присутствовал. Естественно, на данный срок многие покупатели обращали внимание при выборе товара. Если продавец обрабатывает заказ более одной недели, то это существенно влияет на то, как быстро к вам придет посылка. Ждать заказ получается намного дольше, при тех же гарантиях доставки. Так как крайний срок доставки рассчитывается не с момента оплаты заказа, а с момента отправки товара.

Было:

Стало:

Как же теперь быть? Как узнать скорость отправки товара?

В разделе «Горящие товары» параметр «Времени обработки заказа» указан во вкладке «Доставки и оплата».

Во всех остальных случаях, чтобы узнать в какой срок будет отправлен товар, нужно делать следующее:

1) В первую очередь читайте отзывы. В них покупатели часто сообщают, насколько быстро продавец отправил им товар. Если отзывов о товаре мало, то читайте все отзывы о данном продавце. Отзывы могут дать примерное представление о скорости отправки заказа.

2) Перед оплатой заказа напишите продавцу. Спросите у него, есть ли у него товар с нужными параметрами в наличии, и как быстро он обработает ваш заказ. Порядочный продавец с удовольствием ответит на подобные вопросы. А если ответа не будет, то лучше с таким продавцом не связываться.

3) Смотрите сколько баллов в детальном рейтинге продавца . Если скорость доставки меньше 4 баллов, то, скорее всего, продавец очень долго не отправляет заказ. Если оценка покупателей о скорости доставки высокая, то, скорее всего, продавец очень быстро отправляет посылки.

Пользуйтесь данными нехитрыми советами и вам не придется месяцами ждать отправку товара.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.