Как найти посылку по номеру отслеживания

Февраль 1st, 2017 | Posted by admin in Трек номер, доставка

Как идут посылки из Китая?

Посылки из Китая обычно идут 3-мя способами:

1) Китайская курьерской службой (ems, DHL, IML, SPSR- Express) —>>Китайская курьерской служба страны получателя (ems, DHL, IML, SPSR- Express)

2) Китайская курьерской службой (4PX, YANWEN и др) —>> Почта страны получателя (Почтовые службы России, Украины, Казахстана и др.)

3) Китайская курьерской службой (4PX, YANWEN и др) —>> Почта транзитной страны (Почта Сингапура,Швеции, Филиппин,Нидерландов) —>> Почта страны получателя (Почтовые службы России, Украины, Казахстана и др.)

4) Почта Китая —>> Почта страны получателя (Почтовые службы России, Украины, Казахстана и др.)

Как найти посылку с АлиЭкспресс?

Продавец, отправляя вам посылку, в подробностях заказа указывает номер отслеживания (трек-номер или почтовый индификатор), а так же указывает какой международной транспортной компанией отправлен ваш заказ. Данный почтовый индификатор поможет вам определить,  где и на каком этапе находится ваша посылка.

Как выглядит номер отслеживания (почтовый индификатор)?

1) Трек номер отслеживания государственной почтовой службы.
Если продавец отправляет товар почтой Китая или почтой транзитной страны, то вы увидите трек  номер международного формата  (Китайская курьерской службы или почта транзитной страны), который выглядит XX*********YY. Где XX и YY- латинские буквы, а *- набор из 9 цифр.  Например: RE835004441SE. Отправление хорошо отслеживается на протяжении всего пути.

2)Номер отслеживания бюджетного отправления почты Китая (China Post Ordinary Small Packet )
Номер такого отправления состот из цифровой (11 цифр), 11…..BJ (11 цифр+BJ), RE……EN. Отправление не отслеживается, тоесть будет информация о принятии и отправке посылки. И все. дальнейшие статусы не будут предоставляться.

3)Номер отслеживания курьерской службы.
Если продавец отправил товар курьерской службой, то вы получите трек номер, который может иметь любой произвольный формат. Это либо трек состоящий из цифр, либо различные сочетания букв и цифр. Если курьерская компания сама доставляет посылку до адресата через своих представителей в стране получателя, то трек номер хорошо отслеживается на протяжении всего пути. Также,  можно позвонить по горячему номеру курьерской службы и выяснить любые вопросы по вашей посылке. Если у вас бюджетный способ отправки, то скорее всего ваш трек номер будет отслеживаться только по территории Китая. В стране получателя посылку нельзя будет отследить.

Как найти посылку по номеру отслеживания?

1) Каждая курьерская компания или почтовая служба, которая выдала номер почтового отправления имеет свой официальный сайт. Там этот номер регистрируется, и в дальнейшем заносится информация обо всех этапах движения посылки.

Поэтому, если вы хотите найти посылку, то самая актуальную информация будет на сайтах тех международных компаний, которые занимаются перевозкой вашей посылки.  Список официальных сайтов  почтовых служб можно на данной странице.

2) Существуют множество сервисов по отслеживанию, которые анализируют информацию со всех официальных сайтов транспортных компаний. Для того, чтобы найти посылку, вам достаточно зайти на данный ресурс и ввести почтовый идентификатор в поле для поиска. Например, самый распространненный сервис 17track.net . Этому сайту доверяют даже китайцы. Скрины данного ресурса подойдут в качестве дополнительных доказательств в споре.  Сайт может переводить статусы на русский язык. Что так же удобно. Но лучше пользоваться несколькими сервисами, так как алгоритмы поиска у них разные, и некоторые треки не отслеживается в одном, а в другом хорошо отслеживаются.

3) АлиЭкспресс так же имеет свой сервис отслеживания, чтобы отследить посылку, вам нужно найти кнопку «Проверить отслеживание», которая находится в в вашем заказе. Если на АлиЭкспресс нет информации о вашем отправлении, то воспользуйтесь любым другим сервисом отслеживания. Либо зайдите на официальной сайт той компании, которой была отправлена посылка.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.