Order has been Cancelled. Заказ был отменен. Что делать?

Январь 28th, 2017 | Posted by admin in Трек номер, доставка

Покупатели часто путают некоторые статусы в ослеживании треков и статусы заказа на Алиэкспресс. Поэтому возникают следующие вопросы. Например:

«У меня по трек-листу заказ закрыт (Order has been Cancelled), мой заказ на али отменили? Ко мне придет посылка? Как это понимать?»

Что означает статус «Order has been Cancelled» (Заказ был отменен)?

Статус «Order has been Cancelled» в отслеживании отправления  перводится как «Заказ был отменен». Но означает он не отмену вашего заказа на Алиэкспресс, а отмену отправки на почте. Такой статус может появиться в тех ситуациях, когда продавец бронирует трек-номер, но в течении 2 недель не приносит посылку в почтовое отделение. Так как ваш заказ не поступает на почту в течении отведенного времени, то заюронированный трек аннулируется, и заказ на отправку отменяется.

Отменился ли при этом заказ на Алиэкспресс?

Если статус «Order has been Cancelled» появился в отслеживании вашего трек номера, это не означает,  что ваш заказ на Алиэкспресс отменился. В то же время нужно понимать, что и посылка к вам не придет, так как по данному трек номеру отправка отменена.  Статус вашего заказа на АлиЭкспресс останется в состоянии «Заказ отправлен» вплоть до окончания срока защиты покупателя.

Что нужно делать?

Так как ваш заказ не отправлен, то срочно спишитесь с продавцом. И попросите его проверить, что с вашим отправлением. Если в течении 5 дней продавец не решит вашу проблему, и у вас не в заказе не появится нормальный читающийся трек, то вы с чистой совестью можете открыть спор по причине того, что трек не отслеживается.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.