Внимание! Если не пришла посылка Tea Post!

Январь 25th, 2017 | Posted by admin in Трек номер, доставка

В последнее время, из-за новогодних заторов многие покупатели Алиэкспресс, которые ждут посылки, идущие компанией Tea Post, очень нервничают, так как после статуса Russia post in transit проходит более 20-30 дней, но их заказ еще не пришел на почту и извещения все нет и нет.

С первого взгляда кажется, что посылка где-то застряла или потерялась в Екатеринбурге (Ekaterinburg MMPO Uch-6 620984). Но на самом деле новогодние завал на почте уже разбирают и посылки начали движение!

Посылка пришла на почту, но извещение не пришло.

Почему-то некоторым покупателям не приходят извещения о том, что их посылки, отправленные компанией Tea Post, уже прибыли в почтовое отделение. И они банально не знают, что посылка уже лежит на почте и дожидается получения.

Кто-то из покупателей приходит на почту и просит посмотреть посылки на их имя и им выносят все те, которые они считали потерявшимися. А у кого-то даже вытаскивают посылки из мешка для отправки назад (так как если посылку не получена в течение 30 дней, то ее высылают назад отправителю). То есть еще день-другой и посылки бы ушли обратно в Китай.

Поэтому, если ваша посылка идет компанией Tea Post и с момента появления статуса Russia post in transit прошло больше 30 дней, то можно зайти на почту с паспортом и попросить проверить, нет ли посылок на ваше имя.

Не известно, почему на данный момент у почтовых отделений возникли сложности с отправкой извещений. У нас возникает только предположение, что это может быть связано с огромной загрузкой после новогодних заторов.

Если вам не пришло извещение о посылке.

Если вам не доставили извещение, то официальный представитель почты России советует обязательно писать жалобу:

«По факту ненадлежащей доставки извещений Вы можете подать письменное заявление в почтовом отделении по месту доставки отправления или в почтамте по месту проживания на имя начальника ОПС.»


Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.