ePacket доставка с Алиэкспресс.

Январь 7th, 2017 | Posted by admin in Службы доставки

epacket china ems

Доставка с Алиэкспресс ePacket

С каждым месяцем продавцы Алиэкспресс расширяют список возможных способов доставки товара из Китая в Россию. И если сначала нам приходилось довольствоваться бесплатной доставкой только China post, то теперь посылки отправляются разными транспортными компаниями.

Одним из сюрпризов стало сотрудничество Алиэкспресс и транспортной компании ePacket, так раньше данным способом доставлялись только товары из США (ebay). Но на данный момент многие продавцы предлагают платную или бесплатную доставку данной службой, так как специально для России была организована новая линия доставки.

На данный момент ePacket является одним из самых удобных, быстрых и надежных способов отправки товара с Aliexpress. Лучшее сочетание цена-качество. В среднем посылки добираются до покупателя за 2 недели (плюс-минус несколько дней). И трек номер отслеживается на протяжении всего пути следования отправления. Что очень важно при заказе дорогого товара. Либо если вы любите контролировать путь посылки.

Краткая информация об ePacket:

Средний срок  доставки: 14-23 дня
Надежность: высокая
Типы трек номеров: LMхххххххххCN
Сайт для отслеживания: http://www.ems.com.cn/english.html
Плюсы: Быстрый срок доставки, низкая стоимость, трек номер отслеживается весь путь, сохранность посылок. Разрешается отправлять электронику.
Минусы: В последнее время стали появляться просрочки в доставке.
Ограничения по габаритам: Вес- до 2 кг. Габариты не более 90 см по сумме всех сторон и не более 60 см по длине коробки.

Как отслеживать посылки ePacket?

epacket china ems

У службы ePacket трек номер имеет международный формат и выглядит следующим образом: LMхххххххххCN. Вместо х- набор цифр. Данный трек номер будет отслеживаться на протяжении всего пути посылки. Обычно трек начинает читаться через 3-5 дней после отправки.

Если ваша посылка отправлена ePacket, но трек не начал читаться через 10 дней, то открывайте спор. Большая вероятность, что продавец дал вам левый номер.

Отслеживать отправление можно как на официальном сайте: http://www.ems.com.cn/english.html, так и на официальном сайте почты России. Никаких проблем с отслеживанием не будет.

Если посылка по отслеживанию, застряла где-то на территории Китая, то это значит, что продавец допустил какую-то ошибку при отправке и нужно написать ему, чтобы он позвонил и выяснил, что не так с отправлением.

Сроки доставки  ePacket.

На сайте Алиэкспресс мы видим, что стандартные сроки доставки  ePacket- 14- 23 дня. То есть получается всего на несколько дней медленнее, чем EMS. При этом стоимость данной доставки в разы дешевле. А на данный момент у части продавцов данный способ отпавки является бесплатным!

Почему посылки идут так быстро? Все объясняется просто: по Китаю товар пойдет EMS китайской почты China Post. А после пересечения границы- национальной почтой (Почта России, Почта Казахстана, Почта Беларуси, Почта Украины и пр.)

Раньше данная служба работала как часы и доставляла товар ровно в обозначенные сроки. За это ее любили и покупатели и продавцы. К сожалению, в последнее время стали появляться случаи, когда посылки, отправленные ePacket идут сильно дольше заявленного срока. То есть покупатель получает товар через 30-45 дней. Продавцы объясняют это тем, что лучшее сочетание цена-качество привело к черезмерной популярности данного метода отправки и, как результат, к загрузке линии доставки и ePacket уже не справляются с огромным объмом посылок. Скорость прохождения этапа экспорт- импорт заметно уменьшилась.

Остается надеяться, что компания  ePacket сможет наладить процесс и снова безупречно соблюдать сроки доставки.

Если у вас есть вопросы по доставке или отслеживанию посылок, то отсавляйте их в комментариях к статье.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.