Оказание услуги баланс Alipay будет прекращено

Ноябрь 3rd, 2016 | Posted by admin in Оплата заказа

Долгое время площадка Алиэкспресс предлагала своим покупателям пользоваться кошельком Алипей для оплаты заказов. Было удобно привязывать свою карту к Alipay, совершать быстро оплату, без ввода каждый раз платежных данных.

Но, к сожалению, в октябре 2016 года Алиэкспресс официально объявили, что начиная с 1 января 2017 года площадка больше не будет поддерживать оплату заказов с помощью кошелька Алипей. Всем покупателям, у кого был открыт кошелек Алипей и сделана привязка банковской карты к счету Alipay пришло следующее уведомление:

Dear Customer,
We regret to inform you that due to business adjustments, the Alipay balance service will be terminated from January 1, 2017 (PDT). Please use up your remaining balance as soon as possible. Click here to find more details.
Please accept our sincere apologies for any inconvenience this may cause.
Thank you.
Alipay

Данное сообщение гласит:

«Дорогой клиент, с сожалением сообщаем Вам, что в связи с корректировками бизнес-плана оказание услуги баланс Alipay будет прекращено С 01 января 2017 г. (дневное тихоокеанское время). Пожалуйста, как можно скорее используйте остаток средств на счёте. Нажмите сюда, чтобы получить подробную информацию»

Также, данное уведомление можно увидеть в свойм аккаунте на Алиэкспресс в разделе «Мой Alipay» и при попытке зарегистрировать новый кошелек Алипей.

В реальности, ничем страшным данный факт покупателям не грозит. Вы точно так же сможете оплачивать свои заказы с помощью банковских карт. У вас просто не будет возможности пополнить кошелек Алипей (уже сейчас данная возможность отсутствует). А также после 31 декабря 2016 года вы не сможеет оплачивать покупки с кошелька Алипей.

Что делать с остатом денег на кошельке Алипей?

Единственное, о чем нужно обязательно позаботиться покупателям- это вывести деньги со счета Алипей. Если у вас был там открыт счет- обязательно проверьте свой баланс. Возможно, вы пополняли кошелек Алипей, либо получали туда возврат денег после споров. Если деньги на счету Алипей есть, то их нужно выводить. Самый простой вариант: оплатить до 31 декабря 2016 года заказы на Алиэкспресс со счета Алипей и израсходовать весь  денежный остаток.

Если вы не успеете уложиться в данный срок, то возможность полачивать покупки на Алиэкспресс будет уже недоступна. Но и в этом случае ваши деньги не пропадут. Если на счету будет сумма не превышающая 30$, то покупатель получит ее эквивалент скидочными купонами, которые сможет использовать при оплате товаров. Срок действия данных купонов будет длится до конца 2017 года. А выдавать их администрация Алиэкспресс поанирует с середины января. То есть купоны будут действительны практически год.

Если на вашем счету невыведенной окажется сумма, превышающая 30$, то 30$ вы получите в виде скидочного купона на покупки, а остальные деньги нужно будет получить на ваш банковский счет. Причем данный перевод обязательно облагается комиссией, минимальная сумма которой- 15$. Сумма немаленькая, поэтому лучше позаботиться о выводе недег с кошелька Алипей до нового года.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.