Оплата Алиэкспрес Яндекс деньгами. Статус “Ожидается платёж”?

Апрель 20th, 2016 | Posted by admin in Возврат денег | Оплата заказа

Яндекс деньгиОдин из удобных способов оплачивать покупки на Алиэкспресс- Яндекс деньги. Можно быстро пополнить счет, оплата обычно проходит довольно быстро, и возвраты тоже не заставляют себя долго ждать. Система Алипей рекомендует пройти процедуру авторизации кошелька Яндекс денег, чтобы облегчить оплату заказов и возврат денег.

Что делать, если после оплаты Яндекс деньгами остался статус «Ожидается платеж»?

В данной ситуации в первую очередь нужно обратиться в службу поддержки Яндекс денег. Так как большая вероятность, что платеж застрял на их стороне. Для этого нужно написать или на support@money.yandex.ru . Либо для оперативного решения вопроса позвонить по номеру +7 (495) 974 3586

Какая информация вам понадобится?
При обращении в службу поддержки Яндекс денег вам нужно будет указать следующую информацию:

  • 1. Указать, что вы оплачивали заказ на Алиэкспресс и укажите номер своего заказа (его можно посмотреть в разделе «Мои заказы».
  • 2. Сделать фотографию или отсканировать чек об оплате. Или скрин о платеже из личного кабинета Яндекс денег.
  • 3. Указать точную сумму платежа. Если вы не помните, то можете найти ее в личном кабинете, в СМС или в электронном письме о подтверждении оплаты.
  • 4. Назвать свои ФИО и номер телефона, который указывали при оплате.

Далее, служба поддержки проверит ваш платеж. Если он просто завис или возникли какие-то задержки, то вас попросят подождать немного, пока оплата дойдет до Алиэкспресс. В этом случае, если сотрудники Яндекс денег подтвердили, что с платежом все хорошо, то вы можете связаться со службой поддержки Алипей и выслать им скан чека об оплате или скрин платежа из личного кабинета, на которых будут видны реквизиты оплаты.

Если служба поддержки Яндекс денег проверит платеж и увидит, что он не прошел, то вам вернут деньги на тот счет, с которого вы делали оплату. И вы сможете заплатить за свою покупку еще раз.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.