Гарантия на технику с Алиэкспресс.

Декабрь 16th, 2015 | Posted by admin in Выбор товара и продавца

ремонтМиллионы покупателей с Алиэкспресс мечтали о том, чтобы на технику, которую они заказывают была гарантия. Но никакую гарантию на Али не предлагали. Продавец выслал товар. И если покупатель подтвердил получение, то все,что происходит дальше- уже не его проблемы. Очень обидно было, когда недешевый телефон или планшет через несколько недель или месяцев выходил из строя и ничего с этим нельзя было поделать. Мало того, что расстройство из-за поломки, так еще и приходилось тратить свои деньги на ремонт. Ну и технику китайских брендов брали в ремонт тоже не в каждой мастерской.

К счастью, совсем недавно Алиэкспресс обрадовал покупателей новостью о том, что на телефоны и планшеты, приобретенные на площадке Алиэкспресс можно заказать гарантию или обмен. Да, это будет стоить небольшую дополнительную сумму. С другой стороны, скупой платит дважды и небольшие затраты на гарантию могут много раз окупиться, если вдруг с товаром окажется что-то не так. Сколько средств вы в итоге сэкономите на ремонте.
Данная гарантия будет действовать на телефоны, смартфоны и планшеты в течение 1 года. Воспользоваться ей могут покупатели из России, США и Испании. А приобрести возможность обмена могут покупатели из России, США и Германии. На данный момент есть три компании, которые осуществляют гарантийное обслуживание.

Гарантия

Как приобрести гарантию или обмен на Алиэкспресс.

гарантия алиэкспресс

На самом деле купить гарантию на Алиэкспресс очень просто! При заказе телефонов или планшетов на странице товара у вас будет присутствовать опция приобретения гарантии или возможности обмена сроком 1 год.

Вам нужно будет выбрать какую гарантию вы хотите купить.  Далее, если в списке будет несколько компаний, которые осуществляют гарантийное обслуживание, выбрать ту, которая вам подходит. И перейти к оформлению заказа.

aliexpress_garantia_1

Как будет действовать гарантия?

Если в течение 1 года после покупки ваш товар вышел из строя, то вам нужно в «Моих заказах» выбрать нужный товар и нажмите на ссылку «Воспользоваться гарантией».

aliexpress_garantia_2aliexpress_garantia_3

Далее вам нужно будет заполнить в заявке ваши контактные данные и описать проблему. После подтверждения заявки вы просто высылаете телефон или планшет на ремонт и через какое-то время вам его возвращают в полностью рабочем состоянии и вы дальше можете им пользоваться.

гарантия

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.