Не вернулись деньги на Алиэкспресс.

Октябрь 22nd, 2015 | Posted by admin in Возврат денег

не вернули деньгиНа Алиэкспресс есть несколько причин, по которым покупатель может вернуть себе деньги за заказ.

  1. При отмене заказа
  2. При блокировке магазина за мошенничество
  3. После выигранного спора

Стандартно, деньги должны вернуться на тот счет, с которого вы оплачивали покупку на Aliexpress в течение 7-14 рабочих дней. Но иногда по разным причинам деньги на счет не приходят. Что делать в этом случае покупателю?

Деньги не вернулись на карту.

Иногда деньги возвращаются на карту тем же числом, которым был совершен платеж. Поэтому проверьте в выписке по счету все поступившие платежи, начиная со дня оплаты.

Бывает, что возврат средств не отображается в интернет банке. Поэтому можно зайти в отделение банка с паспортом и картой и попросить их сделать выписку или проверить наличие возврата денег.

Если денег на карте нет, в выписке тоже возврат не обозначен, тогда нужно обратиться в чат поддержки на сайте Алиэкспресс. Они либо сами смогут помочь, либо подскажут, куда вам нужно будет обратиться. В некоторых случаях сотрудники в чате рекомендуют обратиться с службу поддержки Алипей https://icshall.alipay.com/hall/index.htm?sourceId=AEOnlineService&language=ru_RU, где вам сообщат или об ошибке, после устранения которой ваши деньги вернутся на карту. Либо уведомят, что деньги ушли на ваши реквизиты и нужно будет искать платеж в банке. Тогда вам нужно будет попросить выслать вам данные для платежа, по которым его можно будет найти сотрудникам банка.

Обратите внимание, что если у карты закончился срок действия, то переживать не нужно, деньги приходят не на карту, а на ваш счет! Вне зависимости, какая карта к нему привязана.

Если деньги ушли на ваши реквизиты, но на ваш счет они не поступили в течении 14 рабочих дней –  это значит, что они находятся на специальном счете банка и будут ждать, пока вы обратитесь. В этом случае сотрудники банка найдут платеж и вручную перечислят на ваш счет.

Деньги не вернулись на КИВИ кошелек.

Если возврат средств с Алиэкспресс не пришел на QIWI кошелек, то вам нужно в первую очередь проверить свой долларовый счет. Если счет за товар был выставлен в долларах, то возврат происходит в долларах на долларовый кошелек.

Если на всех счетах денег не будет, то обратиться с просьбой помочь разобраться в службу поддержки Али.

На счет мобильного телефона не вернулись деньги.

Вы оплатили товар на Аликэспресс с телефона, но через КИВИ кошелек. Тогда деньги вернутся не на счет телефона, а на счет Qiwi. Если у вас нет Киви кошелька, то он при оплате автоматом зарегистрируется. Чтобы проверить, был ли возврат на этот Киви кошелек, вам нужно получить пароль к кошельку на официальном сайте Qiwi.

Второй вариант- деньги застряли по пути. В данном случае нужно обратиться в техподдержку Алиэкспресс. Если они увидят, что деньги ушли на ваш счет, то перенаправят вас в call центр вашего мобильного  оператора.

Деньги вернулись на кошелек Alipay.

Есть еще одна вероятность, что у вас в личном кабинете указано, что все возвраты денег нужно осуществлять на кошелек Алипей. Тогда возврат денег, вне зависимости от того, как вы оплачивали товар (картой, электронными деньгами, с мобильного телефона или КИВИ) будет производиться на кошелек Алипей. Если возврат уже был, но денег вы не получили,  то следует войти в свой профиль на Алипей https://intl.alipay.com/user/profile.htm и проверить наличие денег там. Если действительно все возвраты происходят на кошелек Алипей, то вы можете отключить эту настройку. Для этого в личном кабинете нужно зайти в настройки и нажать отмену.

баланс алипей

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.