Сравнение Aliexpress saver shipping и Aliexpress standart shipping

Июль 20th, 2017 | Posted by admin in Трек номер, доставка

Прошло уже достаточно много времени с появлением на площадке Алиэкспресс таких методов доставки, как Aliexpress saver shipping и Aliexpress standart shipping. Но покупатели, судя по вопросам, продолжают их путать. И недоумевают, один ли это вид доставки или два разных? И если два разных, то в чем их различие. Какой из этих двух способов лучше выбирать и почему.

Давайте сейчас вместе разберемся.

Aliexpress standart shipping

Данный способ доставки считается достаточно надежным. Но при этом не самым экономным. И происходит следующим образом:

  • - Продавец отправляет ваш заказ на склад Алиэкспресс
  • - На складе сотрудник, в зависимости от города назначения, загруженности определенных транспортных путей, выбирает самую подходящую почтовую компанию, которая сможет доставить посылку самым быстрым путем. Это могут быть различные почтовые службы: почта Сингапура, Финляндии, Эмиратов и т.д.
  • - Ваша посылка передается выбранной почтовой компании.
  • - Посылке присваивается персональный трек номер с полным отслеживанием. И ваш заказ направляется к вам.

При любых проблемах в заказе с данной доставкой, к спору сразу же подключаются медиаторы. Если вопрос будет в доставке, то они продолжат сами разбираться с вашим спором. Если будут проблемы с качеством товара, то переадресуют спор на продавца.

Aliexpress saver shipping

Данный способ доставки имеет только один плюс- низкую стоимость. Но и огромный минус-  крайне низкую надежность. Мало того, что покупатели могут не получить посылку, так все устроено таким образом, что и деньги вернуть будет очень сложно. Сейчас мы расскажем почему.

  • - Продавец отправляет товар на склад Алиэкспресс
  • - На складе сотрудники помещают вашу посылку вместе с другими, идущими в вашем направлении в большой мешок. И покупают всего один трек формата ZA….HK, который присваивается мешку. И отслеживать можно будет передвижение данного мешка с посылками внутри.
  • - Когда мешок поступит в почтовое отделение и будет зарегистрирован, ему будут присвоены статусы «Прибыло в место вручения» и «Вручено адресату».

Дальше остается надеяться, что вам принесут извещение и вы получите посылку. Но часто, извещение не приходит, покупатель не получает свой товар. Но открыть спор не может. Так как в заказе видно статус, что посылка вручена.

Выводы:

Несмотря на схожие названия, мы выяснили, что данные два вида доставки сильно отличаются по надежности, стоимости и способу отправки. И если Aliexpress standart shipping можно смело выбирать и рассчитывать, что посылка придет быстро, оптимальным путем. То доставку Aliexpress saver shipping лучше обходить стороной и не рисковать своими деньгами и товаром.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.