Вернуть заблокированный аккаунт на Алиэкспресс невозможно

Июнь 22nd, 2017 | Posted by admin in Покупаем правильно на AliExpress

В последнее время тысячи аккаунтов русскоговорящих покупателей Алиэкспресс были заблокированы по причинам безопасности. Раньше с данной причиной были в основном временные блокировки.  Покупатель мог подтвердить свои данные и разблокировать свой аккаунт.

Но в этот раз покупатели не могли разблокировать учетную запись на Алиэкспресс самостоятельно через форму восстановления аккаунта. А обращение  в службу поддержки ничего не давало. Сотрудники чата поддержки тянули время и отвечали, что есть технические проблемы с разблокировкой аккаунтов, прося покупателей подождать пару недель. Но, спустя это время, ничего не менялось.

Позже, заблокированным по причине безопасности покупателям, стали приходить письма, из которых четко понятно, что аккаунты были закрыты не для проверки данных, как сначала предполагалось. А из-за злоупотребления правилами защиты покупателей. То есть, восстановлению аккаунты не подлежат.

» Здравствуйте!

Вы связались с нами по поводу аккаунта. Мы проверили, Если ваш аккаунт заблокировали, то вернуть назад не возможно аккаунта.

Сообщаем вам, что ваш aliexpress аккаунт был заблокирован из – за нарушений правил платформы. Возможные причины:

  1. Ложные сведения о качестве товара.
  2. Ложные сведения о доставке товара.
  3. Выдвигали требования к открытию спора, после того как ,продавец выплатил вам денежные средства.
  4. Угрожали продавцу спором, чтобы получить скидку или дополнительные услуги и т.д.

За счет заказов мы можете написать нам мы можем вам проверить заказы и вам помочь. Если не знаете номер заказа то можете в финансовом отделе узнать про номера заказа, а потом обращаться к нам.

Надеемся на Ваше понимание, спасибо!

Желаем Вам всего наилучшего, здоровья, успехов.Всего доброго!:)»

То есть администрация уведомляет, что аккаунт заблокировали навсегда. Вернуть и разблокировать вам его не удастся.

Письмо очень вежливое, и даже предлагают помощь с заказами, которые еще к вам не пришли. Но на деле, если покупателя заблокировали, то продавец уже не обращает на него внимание. Спор по оставшимся заказам покупателю будет открыть невозможно, и даже отзыв о товаре не оставить. То есть, в случае проблем с товаром, никакого влияния на продавца оказать будет невозможно.

Поэтому, если ваш аккаунт был заблокирован по причинам безопасности, то единственный выход продолжить покупки- это зарегистрировать новый. Только нужно с умом и знанием подходить к данному вопросу, так как Алиэкспресс отслеживает двойные аккаунты и может заблокировать ваш второй.

Как правильно зарегистрировать новый аккаунт на АлиЭкспресс

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.