Полезен ли спиннер? Как выбрать спиннер?

Июнь 17th, 2017 | Posted by admin in Обзор товаров

Фиджет спиннер, вертушка или крутилка для рук (от англ. fidget spinner или hand spinner) – это популярная игрушка – антистресс. Она состоит из лопастей- утяжелителей, а в центре находится подшипник. Спиннер вращается наподобие юлы. Его принято вращать в руках, зажимая подшипник пальцами.
Игрушку разрабатывали в помощь людям с нарушением концентрации внимания при синдромах тревожности или аутизма. Спиннер развивает мелкую моторику рук, снимает тревожность, успокаивает и благоприятно влияет на развитие мозга.

Игрушку изобрели еще в далеких 1990 годах. Долгое время она никого не интересовала. Но в апреле 2017 года спиннеры стали стремительно набирать популярность. И буквально за пару месяцев стали самой востребованной игрушкой 2017 года.

Любителям покрутить что-нибудь в руках во время размышления понравился данный гаджет. Поэтому спиннер быстро завоевал внимание офисных работников. А подростки обожают играть с данным модным гаджетом, придумывая и вытворяя всевозможные трюки. Поэтому спиннер проник в учебные заведения, и стал неотъемлемым атрибутом каждого школьника.

Полезен ли спиннер? Как он может навредить?

Есть мнение что спиннер помогает в учебе, так как позволяет концентрировать внимание. Но многие преподаватели небезосновательно считают, что спиннер отвлекает от занятий.

На самом деле эта игрушка может быть как полезной, так и вредной для ученика. Дело в том, что дети зачастую его неправильно используют. Вместо того, чтобы вращать спиннер в фоновом режиме, концентрируясь на учебе, школьники отдают все свое внимание игрушке. Поэтому, для того чтобы спиннер помогал, человек не должен с ним играть, делая всевозможные сложные трюки. Поэтому многие школы уже запрещают приносить спиннеры на уроки.

Как выбрать спиннер?

Многие задаются вопросом: какой спиннер лучше? Как выбрать хороший спиннер? Ведь рынок предлагает нам огромное разнообразие вариантов данной игрушки. Они бывают как дорогие- до 100 долларов за модель, так и очень дешевые.

Спиннеры отличаются по форме: с тремя или двумя лопастями, с дополнительными подшипниками по бокам,  круглые или в виде сюрикен. Изготавливаются из различных материалов: из пластика, из металла или из дерева. Некоторые спиннеры могут светиться в темноте.

Для маленьким детей подойдут спиннеры в виде колеса, либо модели из пластика с округлыми краями. Подросткам интересны светящиеся спиннеры, которые создают эффектные круги света во время вращения.

Взрослые любят дизайнерские варианты в виде сюрикенов с различными формами. Или, наоборот, минималистичные и компактные варианты с двумя лопастями.

Для трюков подойдут классические треугольные спиннеры с тремя лопастями. Лучше из металла – они тяжелее, надежнее и крутятся дольше.

Хороший спиннер должен легко и мягко вращаться, поэтому основным важным параметром при выборе спиннера является - качество подшипника.

Чем дольше крутится спиннер, тем считается лучше. Спиннеры с керамическими подшипниками крутятся дольше всех. Но они самые шумные. Полукерамические – менее шумные и являются оптимальным вариантом. Самый распространённый вариант спиннеров- с подшипниками из металла.

Где купить спиннер?

В розничных магазинах эта игрушка довольно дорогая, и ассортимент для выбора не велик. Поэтому лучше покупать данный гаджет в он-лайн магазинах, предварительно почитав отзывы о товаре.

Довольно бюджетные варианты предоставлены на сайте АлиЭкспресс>>

А вот качественный вариант классического спиннера для трюков

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.