Алиэкспресс 2017. Топ 10 нововведений на сайте.

Июнь 10th, 2017 | Posted by admin in Информация об АлиЭкспресс

Уже прошло полгода с наступления 2017 года, и поэтому можно подвести промежуточные итоги нововведений на сайте АлиЭкспресс за первую половину 2017 года. За это промежуток времени Алиэкспресс очень активно менялся, преподнося покупателям все новые сюрпризы. Ниже приведем ТОП 10 новшеств на Али за период с 1 января по 1 июня, о которых нужно знать каждому покупателю. В список не входят временные акции и розыгрыши, которые периодически устраивает площадка для своих клиентов.

1) Отказ от Алипей и внедрение подарочных сертификатов Алиэкспресс.

С 1 января 2017 года АлиЭкспресс отказался от кошельков Alipay и внедрил новую систему подарочных сертификатов. Подарочные сертификаты – это альтернатива кошелька Алипей для пополнения счета на сайте АлиЭкспресс для быстрой оплаты товаров. Хоть название и содержит слово «подарочные», но пока дарить их нельзя. И никаких дополнительных опций, кроме основной, они не имеют.

2) Ужесточение правил для покупателей и автоматическая блокировка пользователей.

2017 год запомнится русскоговорящим клиентам Алиэкспресс чередой блокировок аккаунтов за злоупотребление защитой покупателей. То есть те, кто часто открывали спор по различным причинам, автоматически попали в блокировку. Также участились наказания покупателей за другие нарушения. Чтобы ваш аккаунт не был заблокирован, желательно досконально изучить новые правила для покупателей.

3) Запрет отправки посылок без трека в Россию, Украину и Беларусь.

Ранее товары стоимостью до 10$ продавцы часто отправляли бюджетными способами, которые либо совсем не отслеживались, либо отслеживались только на территории Китая. С 7 февраля 2017 года продавцам запретили использовать экономичные безтрековые способы отправки товаров в Россию, Украину и Беларусь. Исключение только для отправки товаров стоимостью до 2$ в Россию. С одной стороны данное правило существенно сэкономило нервы покупателям, так как за посылки с отслеживающимися треками волнуешься меньше. С другой стороны, вызвало достаточно ощутимое подорожание практически всех товаров.

4) Новый способ доставки Aliexpress Saver Shipping

Данный способ доставки внедрили в связи с запретом отправки посылок без трека в Россию.  Бюджетный метод доставки Aliexpress Saver Shipping частично отслеживается на территории России и является альтернативой не отслеживаемым отправлениям. Но, стоит отметить, что у него очень много подводных камней. И уже тысячи покупателей потеряли свои деньги из-за особенностей данного вида доставки. Поэтому, прежде чем выбирать его для отправки вашего заказа, лучше прочитать информацию и сто раз подумать- рисковать или лучше выбрать другой способ.

5) Презентация двух шоу-румов в Москве.

В начале мая 2017 года Алиэкспресс проанонсировал открытие двух шоу-румов в Москве: Шоу-рум рядом с м. Комсомольская и Шоу рум рядом с м. Теплый стан. В данных павильонах предоставлены образцы товаров топовых продавцов из раздела Молл. Все товары можно пощупать, примерить и протестировать. Очень удобно для тех покупателей, которые хотят сделать дорогой заказ, но сначала хотят убедиться в качестве товара, или посмотреть, насколько вещь вам подходит, а также подобрать цвет и размер, чтобы не покупать вслепую.

6) Новый раздел Молния с доставкой от 2 дней.

Команда АлиЭкспресс работает на ускорением доставки товаров. В новом разделе Молния, который появился в конце апреля  2017 года, предоставлены товары известных мировых брендов техники с официальной гарантией от производителя. Товары доставляются по России в рекордно короткие сроки- от 2 до 7 дней. Вот она, мечта покупателей Алиэкспресс, когда можно как в Китае, получать свой заказ в ближайшие дни, а не томиться в ожидании по 1-2 месяца.

7) Покупка в кредит или в рассрочку на АлиЭкспресс

С 24 апреля 2017 площадка Алиэкспресс в сотрудничестве с банком Тинькофф запустили для жителей России новую возможность приобретения товаров в кредит или в рассрочку. Конечно, рассрочка действует только на товары, дороже 3000 рублей. Предполагается, что данной опцией покупатели Алиэкспресс будут пользоваться, приобретая телефоны, планшеты, ноутбуки и другую технику, которая дорого стоит.

8.) Аналог магазина на диване- онлайн трансляции AliExpress Live

АлиЭкспресс стал активно продвигать  онлайн трансляции AliExpress Live. Формат трансляции схож с магазином на диване, когда в прямом эфире демонстрируются и продаются товары.  На данный момент проходили обзоры товаров из категорий одежда и аксессуары. С 22 мая 2017 года проводилась первая глобальная неделя онлайн трансляций AliExpress Fashion Week. Данная опция будет интересна, если вы хотите посмотреть, как сидит и выглядит вещь. А приятным бонусом будет то, что на время трансляции будет скидка на те товары, которые показывают видеоблогеры. То есть вы сможете не только увидеть товар, услышать мнение и обзор на него, но и сэкономить при покупке.

9) Снижение партнерских выплат на АлиЭкспресс.

С 1 июня 2017 года АлиЭкспресс изменил тарифы по партнерским выплатам для Россиян и стран СНГ. Это привело к значительному снижению процента возврата средств (кэшбэка) от стоимости произведенной покупки. А также, очередному падению дохода партнеров, которые занимаются рекламой и продвижением товаров с АлиЭкспресс. Новые правила вступили в силу на срок 10 месяцев, после чего они могут быть продлены или изменены. Конечно же, и покупатели и вебмастера расстроены данным фактом. Так как кэшбэк сервисы позволяли им солидно экономить, покупая на Алиэкспресс.

10) Россияне могут стать продавцами на Алиэкспресс

Раньше АлиЭкспресс работал только с китайскими продавцами, и для того чтобы иностранец мог стать продавцом на Алиэкспресс, нужно было иметь Китайскую симку и пройти ряд непростых для русскоязычного человека процедур. Но с 2017 года любой из вас может стать продавцом на Алиэкспресс. Для этого нужно иметь юридическое лицо (ООО или ИП) и иметь разрешение на торговлю тем товаром, который будете продавать (торговать только оригинальными брендами). Это может открыть возможность дополнительного заработка для наших соотечественников, так как набирающая обороты площадка Алиэкспресс может приносить много новых клиентов.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.