Трек перестал отслеживаться. Что делать?

Июнь 8th, 2017 | Posted by admin in Возврат денег | Трек номер, доставка

Если ваш трек номер, который  имеет международный формат (то есть должен отслеживаться на всем пути следования посылки), вдруг перестал отслеживаться из-за того, что посылка где-то застряла, то вам нужно выполнить следующие действия:

Посылка застряла до импорта в страну назначения:

1. Ждем и следим за треком 10-14 дней.

2. Если за 2 недели посылка не сдвинулась с места, то пишем продавцу письмо и просим его проверить, что с посылкой:

Dear friend. Could you check where is my parcel? It is no tracking information for 14 days. Please, check what’s wrong with my parcel.

Best regards,

3. Продавец должен проверить, в чем причина зависания посылки и ответить на письмо. Скорее всего, он успокоит вас и попросит терпеливо ждать.

Или не ответит, проигнорирует письмо.

4. Не переживаем и ждем посылку до крайнего срока доставки.

5. Если посылка не пришла к крайнему сроку доставки, то продлеваем защиту заказа еще на 10-14 дней.

6. Если посылка не придет к окончанию продленного срока, то за 2-3 дня до его окончания открываем спор. Если у вашего трека был хотя бы один статус, то для спора подходит только причина «Срок защиты уже заканчивается, но посылка еще в пути«.

Если посылка застряла после импорта:

  1. Если трек номер висит дольше 1 недели, то в первую очередь позвоните в службу поддержки Почты России по телефону 8-800-2005-888 и попросите их посмотреть, что с посылкой.
  2. Если в службе поддержки Почты России не помогли, нужно будет написать заявление на розыск посылки. Его принимают в случае, если статус посылки не меняется дольше 2 недель.
  3. Следите за крайним сроком доставки. Перед открытием спора продлите его дней на 10-14. И только потом, если посылка не придет, открывайте спор с причиной «Срок защиты уже заканчивается, но посылка еще в пути«..
Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.