Как продавать на АлиЭкспресс

Май 22nd, 2017 | Posted by admin in Информация об АлиЭкспресс

В конце 2016 года новостные ресурсы провозглашали, что Алиэкспресс полностью завоевал российских покупателей. А теперь компания решила завоевать и Российских продавцов, предоставив им возможность торговать на своей площадке.

Долгое время стать продавцами на АлиЭкспресс могли только жители Китая. Но не все еще знают, что в настоящее время ситуация изменилась. И за скромную комиссию с продаж, продавцом на АлиЭкспресс может стать любой желающий.

Как стать продавцом на АлиЭкспресс.

Для того, чтобы открыть свой магазин на Алиэкспресс и продавать товары на этой площадке, вам нужно:

  • - Иметь юридические лицо, например ООО или ИП.
  • - Продавать только оригинальные бренды. То есть на Алиэкспресс можно размещать либо свою продукцию, либо бренды других производителей, при наличии соответствующего разрешения на реализацию от правообладателя торговой марки. Товары Noname (неизвестного производства) продавать запрещается.
  • - Нужно создать аккаунт продавца на АлиЭкспресс

Как зарегистрироваться в качестве продавца на АлиЭкспресс

Если у вас уже выполнены все вышеперечисленные требования: есть юридическое лицо, вы определились, какие товары будете размещать в своем магазине, то следующим шагом нужно будет отправить анкету с информацией о вашей компании на адрес ali-sale@pickpoint.ru

К письму нужно приложить следующие документы:

  • - ОГРН (скан или фотографию Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц)
  • - Сканы или фото документов, подтверждающие оригинальность товаров, которые вы планирете продавать. Это нужно для подтверждения правомерности продажи данных брендов, что продукция не контрафактная (оригинальная).
  • - Карточку учета основных сведений с банковскими реквизитами (в формате Word).

После проверки информации, если с документами будет все хорошо, то вам в ответ пришлют ссылку для регистрации аккаунта продавца на АлиЭкспресс.

После регистрации вам нужно будет заключить  договор с PickPoint или с Alibaba. Компания PickPoint выступает связующим звеном, который обеспечивает подключение, а так же техническое и маркетинговое сопровождение.  Подробнее на сайте http://pickpoint.ru/ali

Требования к оформлению магазина на АлиЭкпрсесс.

  • - Цена товара не должна быть выше стоимости товаров вашей розничной сети или вашем интернет магазине. Тоесть товары должны быть по возможности с максимально низкой ценой, так как АлиЭкспресс позиционирует себя как ресурс, на котором продаются товары по низким ценам.
  • - Размещаемый товар должен быть в наличии, чтобы своевременно обрабатывать и отправлять заказы покупателям. А так же передавать реальные данные об остатке товаров на складе.
  • - Вы должны иметь возможность своевременно отвечать на сообщения от покупателей.
  • - На продажу товаров должно быть разрешение от правообладателя торговой марки.
  • - Товаров в магазине должно быть не меньше 50 SKU, кроме категорий косметики – от 15 SKU и мобильных телефонов – от 15 SKU
  • - Карточка каждого товара должна быть оформлена по определенному образцу.
  • - В качестве доставки рекомендуется указывать Почту России, потому, что это самый популярный способ доставки на АлиЭкспресс.

Работая с АлиЭкспресс, вы должны придерживаться определенных правил. Информацию о правилах для продавца можно прочитать тут>>>.

Внимательно ознакомьтесь с правилами работы с площадкой АлиЭкспресс.

Внимание!!!

С 1 июня 2017 года Алиэкспресс прекратили прием заявок от Российских продавцов на открытие аккаунтов. Алиэкспресс больше не интегрирует новых продавцов из России. Сроки по возобновлению заявок пока не известны.

Об этом написала нам читательница сайта. Вот скрин ответа, который она получила на свою заявку:

продавать на алиэкспресс

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.