6 интересных фактов об Алиэкспресс

Май 17th, 2017 | Posted by admin in Информация об АлиЭкспресс

1) Основатель сайта Алиэкспресс- Джек Ма был простым учителем английского, который был готов работать всего за $12 в месяц.

В далеком 1999 году Джек Ма и его 17 друзей решили основать компанию Alibaba Group и создать интернет-площадку, на которой могли бы торговать небольшие китайские фирмы. Проект не приносил доход целых 4 года, и его основатели трудились на чистом энтузиазме.

Сейчас «Alibaba Group» это самая влиятельная компания в мире. В ее состав входят такие площадки как Alibaba.com, Tmall, Taobao, AliExpress и другие.

2) На сегодняшний день Джек Ма является самым богатым китайцем.

Джеку Ма принадлежит всего лишь 7% акций компании, но его состояние, по данным Forbes, оценивается в 30,9 млрд долларов.

С 2013 года Джек Ма снял с себя обязанности генерального директора, и теперь является лишь председателем совета директоров Alibaba Group.

3) AliExpress всего 7 лет, сама площадка открылась в апреле 2010 года.

Сайт Aliexpress.com, как отдельное направление по розничной и мелкооптовой торговле, был запущен весной 2010 года.

Сайт был адаптирован для мелкого бизнеса. На нем обосновались в основном китайские перекупщики, которые торговали товарами в розницу и отправляли их в другие страны.

На Алиэкспресс можно найти более 50 млн. всевозможных товаров. Начиная от товаров для дома и офиса, одежды и электроники до запчастей, и даже еды.

4) Для своих сотрудников компания построила небольшой город с офисами на 40 тысяч человек.

Данный комплекс расположен в городе Ханчжоу и состоит из ультрасовременных зданий с роскошными интерьерами. Там есть и магазины и кафе, фитнесс-залы и спортивные площадки. Все блага, о которых можно только мечтать.

5) Интернет-гигант «Alibaba Group» берет на себя 80% оборота электронного рынка КНР.

А это примерно 2% ВВП Китая, что является огромным показателем.

В прошедший всемирный день шоппинга. 11.11 всего за 24 часа на АлиЭкпресс было совершено приобретений на общую сумму, превышающую в эквиваленте 17.8 млрд. долларов.

6) Большая часть оборота компании приходится на российский рынок. Следом за Россией идут Испания, Бразилия и США.

В России AliExpress является самым популярным интернет-магазином с  аудиторией 22,194 млн. человек. Российские покупатели активно пользуется данной площадкой преимущественно для приобретения недорогих товаров. Средний чек российского покупателя составляет всего 20$,  что значительно ниже чем у Американцев.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.