Как оплатить таможенную пошлину за посылку в России

Май 18th, 2017 | Posted by admin in Трек номер, доставка

Россиянам, при заказе товара с АлиЭкспресс, существует беспошлинный лимит в 1000 евро. Если он был превышен, то для получения вам придется самостоятельно пройти процесс растаможки товара и оплаты пошлины.

Вначале с таможни вам придет заказное письмо, в котором вас пригласят явиться по указанному адресу для таможенного оформления посылки и оплаты таможенной пошлины. С собой нужно будет иметь перечень заранее подготовленных документов.

Какие нужны документы для таможенного оформления посылки?

  • - Копии первой страницы паспорта и страницы с пропиской.
  • - Выписка с банка подтверждающая, что вы оплачивали покупку.
  • - Для фотоаппаратов и телефонов может понадобится нотификация, которую можно распечатать из базы Евразийской Экономической Комиссии.
  • - Накладная или скрин заказа.
  • - Дополнительно могут запросить: Скрин страницы товара с ценой и его характеристиками. Если товар куплен по акции или со скидкой, то может понадобится скрин с доказательством предоставленной скидки.

После того как у вас примут пакет документов, вам дадут бланк заявления, в котором вы напишите цель приобретения данного товара.

Заявление будет со следующим содержанием: «Мной было куплено такой-то товар, по такой-то стоимости, в интернет магазине Aliexpress.com, оплачено таким-то способом. Товар приобретался для личного пользования или нужд.»

Оплата таможенной пошлины за посылку

После того, как вы заполнения заявление, вам выдадут квитанцию на оплату таможенной пошлины, которую там же можно оплатить. К примеру, ваш товар с учетом доставки стоит 1100 евро, то оплатить нужно будет только 30% от суммы превышения. То есть, сумма превышения будет равняться 1100 – 1000 = 100 евро.  Размер пошлины составит 30% от превышения- то есть в нашем примере это 30 евро.

Посылку можно получить сразу же на таможне, после оплаты таможенной пошлины и других сборов.

Процесс оформления занимает 10-15 минут. С учетом очередей процесс затягивается на пару часов.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.