Зависли посылки почты Финляндии.

Май 8th, 2017 | Posted by admin in Трек номер, доставка

С апреля 2017 года у многих покупателей, которым продавцы Алиэкспресс выслали посылки почтой Финляндии, перестали меняться статусы отслеживания. Это уже второй поток заторов у данной почтовой службы.

Первый случился в марте и был вызван забастовками в финских аэропортах. Но к концу марта забастовки прекратились, и посылки неспешно начали движение. почему неспешно? А потому что их за дни забастовок накопилось приличное количество. И сразу разгрести образовавшиеся завалы было нереально.

На почте Финляндии обещали справиться с заторов в течение нескольких недель. Огромная часть посылок действительно быстро прошла экспорт-импорт и уже пришла покупателям. Хотя, есть и такие посылки, которые застряли с середины марта. и не двигаются вплоть до марта. Видимо, они где-то потерялись на складах или в сортировочных центрах с момента завалов. Поэтому, если ваша посылка зависла в конце марта, то следите за крайним сроком доставки. И открывайте спор, если ничего не изменится. Но, прогнозы на такие посылки, висящие более месяца на экспорте, не самые утешительные.

Но, полной неожиданностью для покупателей стали зависания посылок в конце апреля. Никаких видимых причин для этого нет. Забастовки закончены, завалы после забастовок уже разгребли. Но при этом посылки надежно зависли или в Финляндии, или на экспорте.

Тысячи покупателей Алиэкспресс паникуют, так как почтой Финляндии к ним идут дорогие посылки. с телефонами и техникой. И они зависли! все боятся, что посылки просто потеряются, не пройдут таможню, или уже украдены. При этом служба поддержки почты России ничем не может помочь, так как посылки к ним еще не поступили. Продавец тоже отправляет запрос на почту Финляндии, но ему отвечают, что посылка в пути и все хорошо.

Мы сами решили обратиться в службу поддержки почты Финляндии, чтобы попросить их глянуть, в чем проблема. Но сотрудники уверили, что у них нет проблем, что посылка идет и все хорошо.

зависли посылки почты финляндии

Перевод на русский их ответа:

завсили посылки почты финляндии

Почему зависли посылки почты Финляндии?

Никаких официальных версий зависания посылок пока нет. Есть только несколько предположений.

  • - На почте Финляндии внедряют новую систему обработки посылок. Поэтому, заторы связаны с реорганизацией работы
  • - На работу почты Финляндии все еще влияют мартовские заторы
  • - Заторы связаны с запретом на провоз телефонов.

Что делать, если зависла посылка почты Финляндии?

Если у вас зависла посылка почты Финляндии, то в первую очередь вам нужно написать продавцу, попросить его проверить со своей стороны, что с вашей посылкой.

Если продавец не сможет ничем помочь, и посылка не сдвинется, то в любом случае, нужно будет дождаться крайнего срока доставки.

Если посылка не придет в срок, то за 2-3 дня до крайнего срока доставки открывайте спор с причиной «Срок защиты заканчивается, но посылка еще в пути».

Двигаются ли посылки почты Финляндии?

На данный момент началось медленное движение посылок, которые застряли в конце апреля. Но процент висящих все равно больше.

Если у вас зависла посылка, то напишите, с каким статусом и какой датой.

Если у вас посылка начала движение, то тоже будем рады любой информации в комментариях.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.