Интернет магази Gearbest остановил продажу смартфонов Xiaomi.

Май 6th, 2017 | Posted by admin in Трек номер, доставка

Со вчерашнего дня один из конкурентов Алиэкспресс- магазин Gearbest на неопределенное время приостановил продажи смартфонов Xiaomi в Россию.

Начиная с 5 мая 2017 года покупателям из России закрыта возможность приобретать смартфоновы Xiaomi на Gearbest. Это ограничение было введено из-за массовых изъятий посылок таможней. Так как компания «Смарт Орандж» приобрела права на продажу бренда Xiaomi на территории России. В связи с чем телефоны Xiaomi, приобретенные физическими лицами для личного пользования, не пропускаются таможней, так как по формулировке в таможенных документах «обладают признаками контрафактности».

Дополнительно Gearbest ввел для Россиян ограничение на максимальную стоимость посылки с товарами Xiaomi. Теперь в Россию можно сделать заказ продукции данного бренда на сумму не более 50$ для одной посылки.

Данные меры со стороны интернет магазина будут действовать до тех пор, пока не изменится ситуация с задержанием посылок со смартфонами таможней.

Последует ли отказ от продажи смартфонов бренда Xiaomi площадкой АлиЭкспресс?

АлиЭкспресс в настоящее время не волнуют проблемы с прохождением таможни посылок со смартфонами Xiaomi. Их продажа для Россиян продолжается. Покупателя на свой страх и риск могут приобретать смартфоны данной марки в штатном порядке.
Никакой информации будет ли запрет на Алиэкспресс на продажи смартфонов Xiaomi для россиян на данный момент нет.

Петиция о незаконности запрета на провоза смартфонов Xiaomi

Для того, чтобы ситуация с задержанием посылок с техникой Xiaomi на таможне быстрее разрешилась, покупатели Алиэкспресс и Gearbest начали собирать подписи на петиции о незаконности запрета на провоз мобильных устройств Xiaomi в личных целях. Петицию можно подписать тут.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.