Ваша учетная запись временно недоступна

Апрель 17th, 2017 | Posted by admin in Покупаем правильно на AliExpress

Сейчас все чаще встречаются случаи, когда покупатели, которые уже давным-давно делают заказы на Алиэкспресс, и имеющие десятки заказов в пути, в один из дней узнают, что их учетная запись временно заблокирована. При попытке войти в свой аккаунт они видят следующую надпись «Your account is temporarily unavailable due to security reasons» (Ваш аккаунт временно недоступен из-за соображений безопасности).

Причин для блокировки может быть множество. В первую очередь, это- нарушение правил покупателя. Подробнее о причинах блокировки можно почитать тут. Также, одной из распространенных причин блокировки могло быть то, что вы не подтвердили e-mail при регистрации.  Учетные записи с неподтверждённым адресом электронной почты блокируются через некоторое время.

Как восстановить заблокированный аккаунт?

В худшем случае у вас всегда есть возможность зарегистрировать новый аккаунт на Алиэкспресс. Но, когда у вас множество заказов еще в пути, и в добавок есть неплохой наработанный рейтинг, который не хочется терять, то конечно же хочется восстановить аккаунт. Эта возможность существует.

Если вы считаете, что ваш аккаунт заблокирован по ошибке, то вы можете попробовать его восстановить.

Для этого нужно перейти по ссылке: «Appeal for account reactivation», которая перенаправит вас на форму восстановления аккаунта. В этой форме вам нужно будет ввести номер телефона и электронной почты, а так же выслать скан своего паспорта. Эти данные будет проверять служба безопасности АлиЭкспресс. Ответ вам пришлют на ваш адрес электронной почты.

Если форма восстановления не открылась, то вы увидите надпись говорящую о том, что ваш аккаунт отключен - »You account has been disabled. You are not allowed to submit new complaints».
В этой ситуации восстановить аккаунт самостоятельно не получится. Вам остается обращаться в чат службы поддержки АлиЭкспресс или регистрировать новый аккаунт.  Как правильно зарегистрировать второй аккаунт на Алиэкспресс, так, чтобы эти два аккаунта не связались друг с другом.

Как вернуть деньги, если аккаунт заблокирован и не открыть спор.

Если ваш аккаунт был заблокирован навсегда, а вам нужно вернуть деньги, так как посылка не пришла или пришел некачественный товар, то у вас еще не все потеряно. Правда, этот способ подойдет только для дорогих заказов. Деньги за дешевые товары не получится вернуть. Но если заказы был около 100$ и дороже, то вы можете сделать Чарджбэк в банке.

Для этого вам понадобится сходить в банк и узнать, какие доказателсьвта для чарджбэка вам нужно будет предоставить. Но точно вас попросят принести:

  • - скрин вашего заказа на Алиэкспресс
  • - если посылка не пришла, то скрин системы отслеживания
  • - выписку с карты, где будет помечена оплаченная сумма
  • - скрины переписки с продавцом или другие доказательства
  • - видео распаковки посылки и фото некачественного товара, в случае, если он пришел некачественный

Если вам удастся доказать факт мошенничества или неполучения посылки, то банк вернут ваши деньги.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.