Сколько идет посылка с алиэкспресс

Апрель 13th, 2017 | Posted by admin in Трек номер, доставка

Многим покупателям очень важно знать, как скоро придет посылка с АлиЭкспресс, так как они хотят получить товар к определенной дате.

Иногда, заказывая товар на АлиЭкспресс, неопытные покупатели начинают отсчет времени доставки начиная с даты оплаты товара. Подобная ошибка приводит к тому, что товар не приходит к желаемому сроку. При расчете сроков доставки товара нужно учитывать, что товар отправляется не сразу.

  • - После оплаты заказа, ваш платеж может проверятся в течение суток. Только после проверки платежа, продавец получает информацию о том, что вы оплатили заказ.
  • - Далее продавец может обрабатывать ваш заказ в течение определенного времени. Время на обработку заказа может составлять от 2 до 14 рабочих дней. То есть, следует учитывать выходные и праздники в Китае.
  • - Продавец, не успевая отправить вам товар к нужной дате, может забронировать трек номер, и отправить товар позже. После бронирования у продавца будет 2 недели до отмены брони на трек номер.

В итоге, если заранее не уточнить у продавца, есть ли у него желаемый товар в наличии и как скоро он сможет отправить ваш товар, то заказ может быть фактически отправлен через 2-з недели.

Сколько идет посылка с АлиЭкспресс.

При оформлении заказа, покупатель может выбрать транспортную компанию, которой будет отправлена посылка. В зависимости от выбора компании будут меняться сроки доставки. Расчетный срок доставки в зависимости от транспортной компании можно посмотреть во вкладке «Доставки и оплата». Бюджетные способы доставки государственными почтовыми службами обычно идут в два раза дольше, чем дорогими платными курьерскими компаниями.

Примерный срок доставки обычной почтой может быть 20-60 дней.  Но на работу почтовых и таможенных служб могут влиять сезонная загруженность, ошибки, поломки сортировочного оборудования, праздники и т.д. В итоге некоторые посылки приходят спустя 3-4 месяца.

Покупатели обратили внимание, что в период с апреля по ноябрь посылки идут около 35 дней, а начиная с декабря по март посылки могут идти до 60 дней.

Примерные сроки этапов доставки почтовых отправлений.

По Китаю посылки могут идти: 1 – 2 недели
Экспорт / импорт посылки может составлять от 3 дней до 1- 2 недель (но возможно и 1-2 месяца)
Прохождение таможни: от 2 до 5 дней
По России посылки идут в течение: 5- 21 дня в зависимости от региона доставки.

В Украину, Беларусь и Казахстан посылки идут примерно столько же времени, сколько и в Россию.

Посылка не пришла в срок. Что делать?

Если у вашего заказа крайний срок доставки подходит к концу, но посылка еще не пришла, то у вас есть два варианта:

  1. Открыть спор на полный возврат средств за 2-3 дня до крайнего срока доставки.
  2. Продлить срок защиты на 1-2 недели и подождать посылку. Если не придет, то открыть спор за 2-3 дня до окончания продленного срока.

Подробная инструкция тут: Товар не пришел. Как вернуть деньги?

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.