Оплатил заказ. Деньги списали, а заказ числится не оплаченым .

Апрель 6th, 2017 | Posted by admin in Оплата заказа

Нередко бывают ситуации, когда покупатель оплачивает заказ, деньги со счета списываются, но статус за заказа не меняется. То есть заказ числится неоплаченным. Почему так происходит, и что делать в подобной ситуации.

1) Если прошло менее суток с момента оплаты заказа, подобная ситуация это норма. Все оплаченные заказы на Алиэкспресс в течение суток проходят проверку. До момента полной проверки оплаты, ваш заказ будет числиться как не оплаченный. Поэтому, если вы недавно оплатили заказ, но наберитесь терпения и ждите.

2) Если прошло более суток, то нужно разбираться в ситуации.

  • - Сделать выписку с банка. Найти, какая сумма была списана. И не было ли возврата средств.
  • - Зайти в подробности заказа во вкладку «Платеж». Проверьте, есть ли там информация о получении платежа? Проверьте соответствует ли общая сумма к оплате списанной сумме.

Если по выписке видно, что деньги списались и не вернулись обратно, а во вкладке «Платеж» нет никакой информации об оплате, то возможно два варианта:

  1. Ваши деньги застряли где-то по пути
  2. На сайте АлиЭкспресс возникли технические сложности с приемом оплаты.

На данном этапе лучше подождать 3 дня. И если в течение данного срока деньги не вернутся на ваш счет, и не появится информация о платеже в заказе, то следует обратиться в чат службы поддержки покупателей АлиЭкспресс.

Вам нужно будет сообщить им номер проблемного заказа и кратко описать проблему. После обращения вам либо сообщат, что деньги поступили и скоро ваша проблема будет решена. Либо сообщат что деньги не поступали.

Если деньги не поступали, тогда нужно будет обращаться в банк с заявлением на розыск пропавших средств. Сделайте распечатку со счета, выделите сумму, которая была списана. А также, распечатайте скрин вашего заказа на Алиэкспресс, где будет видна сумма и что заказ еще не был оплачен.

Обычно, в течение 3-14 дней банк находит ваши деньги и возвращает их на ваш счет.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.