Оплата подарочным сертификатом АлиЭкспресс. Проблемы с оплатой.

Март 27th, 2017 | Posted by admin in Оплата заказа

Как оплатить

Перед тем, как покупать товары, используя подарочные сертификаты, нужно купить их в разделе «Мои Купоны» ->»Мои подарочные сертификаты», перейдя по ссылке «Покупайте сертификаты».

Процесс покупки сертификата аналогичен процессу покупки обычного товара.

Следует иметь в виду, что после приобретения сертификата отменить его покупку будет невозможно. Сертификаты приобретаются за доллары. Поэтому при покупке сертификата это нужно учитывать. Если у вас есть долларовый счет, то с него оплачивать сертификат будет выгоднее. Кешбэк за покупку сертификата больше не начисляется.

После того, как вы приобрели сертификат, желательно проверить успешность начисления необходимой суммы на баланс сертификатов.

Сертификат можно использовать для покупки как одного товара, так сразу нескольких товаров у разных продавцов.

В процессе оплаты товаров, во время оформления заказа Алиэкспресс  по умолчанию предложит выбрать в качестве оплаты пункт «Использовать сертификат».

Вам нужно знать:

  • Если денег на балансе сертификатов достаточно, то общая сумма к оплате будет равна нулю.
  • Если у покупателя имеется несколько подарочных сертификатов, то сумма спишется с того сертификата с наименьшим сроком использования. Срок действия сертификата равен 3-м годам.
  • Если после оплаты на счету сертификата остались деньги, то их можно будет использовать в следующих покупках.
  • Если денег на балансе сертификатов будет недостаточно для оплаты заказа, то остаток средств можно доплатить картой или другими способами.
  • При отмене заказа или возврате средств деньги практически сразу возвращаются обратно на ваш счет подарочного сертификата.
  • Средства на счету сертификата  нельзя обратно вывести на наличные. Их можно потратить только на покупки товаров в магазине АлиЭкспресс.
  • Баланс сертификатов в долларах. Поэтому, если вы решите сделать покупку в рублях, то необходимая сумма будет конвертирована автоматически по внутреннему курсу валют на момент сделки.

Не оплатить сертификатом. Нет строки об использовании при оплате.

1) Если заказ, который вы пытаетесь оплатить, находится в разделе «Мои заказы», то его на данный момент нельзя оплатить подарочным сертификатом. Сделайте отмену заказа и оформите новый через корзину.

2)Попробуйте почистить кэш, куки или произвести оплату с другого браузера.

3) Если у вас старый крымский аккаунт (с приставкой hz и trade1 пред доменным именем), где отключены все возможности оплаты кроме яндекс-денег, то в настоящий момент вы не сможете использовать сертификат. Вам потребуется обратиться в службу поддержки покупателей АлиЭкспресс. Если у вас нет возможности оплаты подарочными сертификатами, то вам вернут деньги за них.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.