Официальный АлиЭкспресс

Март 18th, 2017 | Posted by admin in Информация об АлиЭкспресс

AliExpress –  самый крупный интернет магазин в мире, который более 7 лет занимается продажей товаров из Китая. Данный гипермаркет предлагает практически все виды товаров, которые только можно придумать. И можно сделать заказ в любую точку мира. На этой торговой площадке размещаются тысячи независимых продавцов, предлагающих свои товары и услуги. Особую популярность AliExpress преобрел в России, Казахстане, Украине и Республике Беларусь, засчет низких цен и огромного ассортимента.

Официальное название.

Официально AliExpress переводится на русский язык как АлиЭкспресс. Но в народе существует множество вольных переводов, таких как Алекс Экспресс или просто Али.

Официальный сайт

Существует множество сайтов и дорвеев, мимикрирующих (подделывающихся) под официальный сайт крупнейшей торговой площадки планеты, но официальный сайт АлиЭкспресс находится по только по адресу aliexpress.com

Чтобы попасть на сайт АлиЭкпресс на русском, нужно просто сменить язык сайта, нажав на ссылку «Language», которая находится в правом верхнем углу ресурса. Либо просто перейти по ссылке ru.aliexpress.com или aliexpress.ru

Официальная техподдержка

Раньше в соцсетях советовали множество электронных адресов, по которым отвечала на вопросы техподдержка АлиЭкспресс. На данный момент существует всего лишь 2 варианта, куда можно обращаться, в случае возникновения каких либо проблем.

  • 1) Официальный чат поддержки покупателей, который ноходится прямо на сайте интернет магазина. Попасть на него можно перейда подданной ссылке
  • 2) tradesecurity@aliexpress.com – официальный адрес по вопросам мошенничества на АлиЭкспресс

Других способов связи покупателей с поддержкой АлиЭкспресс на данный момент не существует. Нет ни номеров телефонов, ни офиса, где бы помогали покупателям.

Официальные бренды на Алиэкспресс.

Еще пару лет назад на сайте AliExpress можно было встретить множество подделок и всевозможных копий на известные мировые бренды. Сайт преобрел славу магазина некачественных Китайских копий. Но позднее администрация торговой площадки запретила продавать на своем ресурсе товары, нарушающие авторские права других производителей. С Aliexpress были удалены практически все подделки на известные бренды.

Вдобавок АлиЭкспресс начал привлекать предствителей официальных мировых брендов, чтобы те размещали свои товары на данном ресурсе. В результате на сайте продаются не только товары известных Китайских брендов, но и товары известных производителей других стран. Для поиска фирменных товаров достаточно ввести название бренда в поле поиска. Если вы не найдете товары с желаемым брендом по данному запросу, то это означает, что официально товары данного брэнда не предаставляются.

Официальный возврат денег.

На Алиэкспресс есть только один официальный способ вернуть деньги- через открытие спора. Любые предложения вернуть вам деньги через другие платежные системы (paypal, на карту и т.д.)- являются нарушением правил Алиэкспресс.  И, в основном, являются мошенничеством со стороны продавца. Поэтому, если заказ не пришел или есть какие-то проблемы с товаром, то обязательно открывайте спор, чтобы вернуть свои деньги.

На возврат денег в обход официального способа вы соглашаетесь на свой страх и риск. Администрация Алиэкспресс за данный возврат не сможет нести ответственности. И в случае мошенничества, покупатель безвозвратно теряет деньги.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.