Отклонить предложение продавца в споре на Алиэкспресс

Март 7th, 2017 | Posted by admin in Возврат денег

В данной статье мы рассмотрим ситуацию, когда вы открыли спор на Алиэкспресс, но продавец не согласен с вашим решением и не хочет возвращать деньги. В данной ситуации он обычно предлагает свое решение по спору. Это или мизерный возврат, или возврат запрошенной суммы с отсылкой товара обратно в Китай, или вообще «Нет возврата, нет возмещения».

После того, как продавец выдвинул вам свое решение по спору, вы получите уведомление об этом на почту с почтового адреса transaction@notice.aliexpress.com Текст письма:

Seller Offered New Solution
Dear А******y M********v
Regarding for your order: 303***************2, the seller offered new solution. You may log in to http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=20*************2 to check the new solution.

Переводится как:

Продавец предложил новое решение.

Уважаемый ……….

По вашему заказу номер 303***************2, продавец предложил новое решение. Вы можете пройти по ссылке http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=20*************2, чтобы посмотреть новое решение.

Отклонить решение продавца алиэкспресс

Данное новое решение продавца мы можете также увидеть в подробностях вашего спора. Оно будет отображаться в специальной табличке справа от вашего решения. В поле «Решение» вы увидите, какую компенсацию готов выплатить продавец. В поле «Комментарии» будут видны его аргументы или обращение к вам. И под комментариями вы увидите две кнопки: «Принять» и «Отклонить».

Если вас устраивает сумма возврата, то можно нажать «Принять». Если вас не устраивает сумма, которую продавец готов вернуть, и вы хотите его отклонить, показав несогласие, то нужно нажать кнопку «Отклонить»

спор алиэкспресс отклонить решение продавца

После того, как вы нажмете кнопку «Отклонить», вы увидите окошко, информирующее вас о том, что даже после отказа у вас останется возможность принять предложение продавца. Тут нужно будет нажать кнопку «Отправить», чтобы завершить процесс отклонения предложениия продавца.

спор алиэкспресс отклонить решение продавца

Все, предложение продавца отклонено. И в подробностях спора, там, где отображается решение продавца, вы увидите надпись «Покупатель отклонил предложение».

спор алиэкспресс отклонить решение продавца

После того, как вы отклонили решение продавца, у вас останется возможность передумать и в конечном этапе принять данное решение. Поэтому, отклонение решения продавца особой роли не играет, в отличии от принятия. Если вы нажмете на кнопку «принять», то обратной дороги у вас не будет. Принятое решение, будет означать, что вас устраивает сумма, которую предложил вам продавец, даже если она будет равна нулю, как в вышеприведенном примере. Спор по итогу закроется без возможности открыть его снова.

Что будет, если я не отклоню предложение продавца?

Отклонение предложения продавца по сути является индикатором, что данное решение по сумме возмещения вас не устраивает. Это информация как для продавца, чтобы он мог вынести другое предложение, так и для медиаторов при обострении спора, чтобы они поняли, что покупатель не согласен.

Если вы проигнорируете решение продавца, то есть не примете и не отклоните его, то через 15 дней после даты открытия спора он передет в стадию обострения. Команда Алиэкспресс будет считать, что вы не согласны с продавцом, и примет промежуточное решение, опираясь на предложения от обоих сторон, а также, учитывая все доказательства от покупателя и продавца.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.