3 простых шага как продлить защиту на Алиэкспресс.

Март 2nd, 2017 | Posted by admin in Возврат денег

Защита покупателя на Алиэкспресс- очень важная функция. Именно она позволяет проводить безопасные сделки, защищая покупателя от продавцов- мошенников. Пока на таймере защиты есть время, деньги, которые покупатель заплатил за товар, хранятся в системе Алиэкспресс, а не у продавца.

Сейчас на сайте Алиэкспресс появился новый термин для обозначения защиты покупателя- крайний срок доставки. По сути, это то же самое, что и таймер защиты. Пока не наступил крайний срок доставки, покупатель может открыть спор и подать запрос на возврат денег.

На Алиэкспресс срок защиты- не статичная величина. Продавец может изменять его в большую сторону (уменьшать срок защиты продавец не может). То есть каждый покупатель, если посылка еще в пути, но срок защиты заканчивается, может попросить продавца продлить защиту на Алиэкспресс.

Как продлить защиту покупателя на Алиэкспресс. 3 простых шага.

Для того, чтобы продлить крайний срок доставки (защиту покупателя), вам не понадобится много времени и действий. Все делается почти автоматически. И знание английского тоже не понадобится.

Шаг 1. Выбираем заказ, в котором нам нужно продлить срок защиты.

Заходим на сайте Алиэкспресс в раздел «Мои заказы» и находим в списке нужный заказ. Прямо в списке заказов вы сможете увидеть, сколько дней защиты покупателя у вас еще остается. В нашем случае крайний срок доставки закончится через 2 дня и 17 часов. Заходим по ссылке «Подробнее» в подробности заказа.

Алиэкспресс продлить защиту

Заходим в список заказов и выбираем нужный.

Шаг 2. Заказываем продление защиты покупателя.

В подробностях заказа в Напоминании первым пунктом вы сможете увидеть дату крайнего срока защиты. Которую нам и надо продлить. А во втором пункте вы увидите ссылку для продления Защиты покупателя. Нажимаем на нее.

Алиэкспресс продлить таймер защиты заказа

Шаг 3. Выбираем нужный срок продления.

В появившемся окошке вы увидите предупреждение, о том, что ваш запрос на продление защиты покупателя должен быть одобрен продавцом. Если продавец не одобрит заявку, то и срок защиты заказа не будет продлен.

На данном этапе вам нужно будет ввести в поле нужно количество дней. Обычно просят продление на 7-14 дней. Но вы можете выбрать абсолютно любой срок.

После того, как вы указали количество дней, нажимаем кнопку «Отправить».

Алиэкспресс продлить крайний срок доставки

Вот и все. Заявка на продление защиты покупателя отправлена. И остается только ждать, когда продавец одобрит вашу заявку. Об этом вам сообщит выспывающее окошко. Если продавец в течение 2 дней не продлит таймер защиты, тогда нужно будет открывать спор.

Алиэкспресс продлить защиту заказа

Продавец самостоятельно продлил защиту.

Иногда бывают ситуации, что срок защиты подходит к концу, но за несколько дней вы вдруг обнаруживаете, что он продлен на несколько недель, а то и на месяц. Это происходит в тех случаях, когда продавец видит, что таймер защиты истекает, но вы еще не подтвердили получение заказа. И он продлевает защиту заказа, чтобы у вас было время получить посылку.

Кто-то относится к такому шагу с благодарностью. Так как продавец заботится о том, чтобы сделка не закрылась, пока посылка еще идет к вам.

Другие же покупатели считают этот шаг- своеволием. Ведь они намеревались вот-вот открыть спор и вернуть свои деньги. И о продлении защиты покупателя они совсем не просили.

Что же делать, если продавец самостоятельно продлил защиту? Ждать до ее окончания или открывать спор? На самом деле вы можете выбрать любой из двух вариантов.

  • 1) Если вы видите по треку, что посылка действительно была выслана и идет к вам, но просто задержалась в пути, то можно и подождать ее.
  • 2) Если трек номер не отслеживается, продавец какой-то мутный или не отвечает на сообщения, то можно не дожидаться окончания продленного срока защиты и открыть спор. В споре можно указать, что продавец самостоятельно, без вашей просьбы и заявки продлил срок защиты покупателя.

Как продлить защиту в мобильном приложении Алиэкспресс.

На данный момент в мобильном приложении Алиэкспресс нет возможности автоматически запросить продление защиты заказа. Поэтому, вам нужно будет написать письмо продавцу и попросить его увеличить таймер защиты покупателя. Вот примерный шаблон письма, которым вы можете пользоваться.

Dear friend.

Protection time of my order is almost over, but the parcel is still on the way. Could you extend the protection time for 14 days?

Thank you.

Когда продавец получит ваше письмо, то продлит таймер защиты покупателя на нужное количсетво дней. И вы получите уведомление об этом. Если продавец не прочитает письмо и не отреагирует на него в течение 2 дней, то открывайте спор.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.