Статус «Отслеживание посылки остановлено»

Февраль 16th, 2017 | Posted by admin in Трек номер, доставка

Бывают ситуации, когда покупатель делает заказ на Алиэкспресс, получает трек номер посылки, отслеживает его, но в какой-то момент статусы перестают меняться. И через какое-то время в отслеживании терка появляется статус «Отслеживание остановлено». И можно увидеть следующее пояснение:

Отслеживание посылки остановлено
Последняя информация о местоположении получена 26 дек. 2016. Отслеживание останавливается, если по посылке слишком долго не было обновлений, либо если служба доставки сообщила, что дальнейшие статусы не предоставляются.

Алиэкспресс отслеживание остановлено

Что это за статус? Почему он появляется? Давайте с вами разберемся в этом вопросе.

Почему у посылки стоит статус «Отслеживание посылки остановлено»?

Хочется сразу вас успокоить, что данный статус не означает, что посылка к вам не придет. Он говорит только о том, что после последнего обновления в отслеживании прошло очень много времени. И из-за этого большого промежутка трек на данный момент не будет автоматически отслеживаться.

Запись «Отслеживание посылки остановлено» появляется в двух случаях:

1. Если трек номер не имеет международного формата и должен отслеживаться по Китаю, то данный статус означает лишь то, что посылка ушла за пределы страны отправителя. И далее ее невозможно будет отследить, никаких дальнейших статусов по данному почтовому идентификатору предоставляться не будет. И можно считать, что посылка идет к вам без трека. Просто ждите извещения и следите за крайним сроком доставки.

2. Если трек номер имеет международный формат, то статус «Отслеживание посылки остановлено» означает, что после последнего обновления трека прошло много времени. И ваш товар с Алиэкспресс где-то застрял или потерялся.

  • Первым делом нужно написать продавцу и попросить его позвонить в службу доставки, которой он отправил товар и разобраться в ситуации.
  • Если последний статус говорит о том, что посылка поступила на таможню, то позвоните в таможенное отделение и узнайте, почему произошла данная задержка. Сотрудники таможни посмотрят, на каком этапе сейчас находится ваше отправление. Возможно, посылка просто затерялась или была задержана.
  • Если отправление уже прошло таможню, то нужно будет написать заявление на розыск посылки.
Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.