Возврат товара. Можно ли отменить возврат?

Февраль 9th, 2017 | Posted by admin in Возврат денег

Поговорим о возврате товара. Информация ниже не относится к отправке назад вещей, приобретнных в разделе Молл.

Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. После обострения спора команда Ali приняла два решения – одно в мою пользу о возврате части средств без возврата товара, и второе решение о полной компенсации при отправке товара обратно продавцу. Я естественно приняла первое, но не знала, что сейчас надо ждать еще определенное время. Продавец же принял второе решение Али. Спустя несколько дней я по ошибке и по незнанию (что время закрытия еще не наступило) нажала принять второй раз (то есть второе решение Али). В итоге сейчас я должна вернуть товар. Есть ли выход здесь? Дело в том, что сейчас на странице спора есть такое предложение со ссылкой «Вы так же можете: Отменить возврат». Что значит «отменить возврат»? Это относится вообще к отмене спора и я ничего уже никак не верну, или же это отменит мое второе решение о возврате товара продавцу с сохранением первого моего решения о частичной компенсации без возврата товара?

На что обратить внимание при возврате товара?

Если вы решили отправить товар обратно продавцу, то нужно учитывать следушее:

1) Отправка товара обратно, осуществляется только через открытие спора. Для этого при открытии спора укажите «Возврат товара и денег». Если вы не хотите возвращать товар обратно, то никогда не предлагайте и не принимайте решение спора с подобной формулировкой.

2) Возврат товара осуществляется за счет покупателя. Перед тем, как открыть спор  на возврат товара и денег, зайдите на почту и выясните, сколько будет стоить отправка посылки обратно. Зачастую пересылка с России в Китай будет стоить дороже самого товара.  Подумайте, будет ли выгодно для вас данное мероприятие. Так как обычно целесообразно высылать обратно в Китай только очень легкие вещи.

Как отправить товар обратно продавцу?

- Вы открываете спор на возврат товара и денег.

- Ждете пока продавец примет ваше решение.

- Далее в течении 10 дней вы должны отправить товар обратно и вести данные  для отслеживания в специальную форму. Если вы этого не сделаете в отведенный срок, то спор закроется и деньги уйдут продавцу.

- Ждете пока продавец получит посылку и надеетесь, что продавец не откроет спор.

- Если продавец подтвердил получение товара, или не получил товар в течении 30 дней, то вам возвращаются деньги.

Читайте подробные советы о возврате товара

Можно ли отменить возврат?

Ели Вы или продавец подтвердил решение о возврате товара, товаши договоренности вступили в силу. В описании спора появится 10 дневный обратный отсчет времени на отправку товара и добавлении информации об отслеживвании. Рядом будет надпись «Вы также можете Отменить возврат».

Если нажать на ссылку «Отменить возврат», то это будет означать, что вы отказываетесь от отправки товара  и возврата средств. То есть вещь остается при вас, и возможности открыть спор снова для того, чтобы вернуть деньги,  у вас не будет. То же произойдет, если вы не добавите в отведенный срок трек номер отправленного товара.

Прочитать правила о возврате товара на Алиэкспресс можно тут : «Если вам нужна дополнительная информация о возвратах, нажмите сюда».

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.