Магазин закрыт. Товара удален. Что делать?

Февраль 2nd, 2017 | Posted by admin in Обман покупателей

Очень часто встречаются ситуации, когда продавцы удаляют товар из своего магазина либо вообще закрывают магазин. Покупатели, которые накануне подобных изменений приобретали товар у данного продавца, очень сильно пугаются. Думают, что продавец- мошенник и не отправит им товар. А данную позицию удалил, либо закрыл магазин для того, чтобы замести следы. А если продавец при этом еще и не отвечает на сообщения, то покупателям кажется, что китаец просто сбежал с награбленными деньгами.

Если магазин закрыт или товар удален – это обман? Товар придет?

Если вы попали в подобную ситуацию, то не нужно волноваться.

Такое происходит из-за того, что на площадке Алиэкспресс открывают свои магазин тысячи независимых продавцов. Многие из них- просто мелкие посредники, которые имеют ограниченное количество товара. Если товар весь распродан, то продавец естественно удалит данную позицию из списка предложений магазина. При этом вся информация о товаре и на момент покупки будет сохранена в снапшоте товара. Если вам понадобится открыть спор вы будете опираться на информацию в данного снапшота.

Тоже касается и закрытия магазинов. При условии огромной конкуренции на площадке АлиЭкспресс, бизнес некоторых продавцов становится убыточным. Они, естественно, распродают остатки товара и закрывают такой неприбыльный магазин. Далее продавца может и не интересовать судьба недорогих товаров, которые он отправил накануне. Поэтому он может вообще не отвечать на сообщения. Но это не значит, что вы рискуете потерять деньги, залаченные за заказ.  После оплаты товара Алиэкспресс хранит деньги у себя, и выплачивает заработанную сумму продавцу лишь после подтверждения успешного получения товара. При этом, если не было никаикх претензий по качеству заказа от покупателя.  Это означает, что если ваш товар не будет вами получен, или придет с браком, то вы можете открыть спор и вернуть деньги.  А если продавец не отвечает, то это будет вам на руку при открытии спора. так как он должен согалситься или выдвинуть свое решение в течении 5 дней после открытия спора. Если он этого не сделает, то спор автоматически закроется в вашу пользу.

Магазин может закрыть администрация АлиЭкспресс  в ситуациях, когда продавец признан мошенником. При этом, заказы закроются, а деньги будут возвращены покупателям.

Что делать если магазин на Алиэкспресс закрыт?

Если магазин закрыт, или удален товар с магзина продавца, но при этом ваш заказ в режиме доставки товара, то никаких дополнительных действий делать не нужно. Ждите товар в штатном режиме, помня о крайнем сроке доставки.

Есть вопрос? Напишите его в комментариях или обратитесь в чат службы поддержки покупателей.

Перейти на AliExpress.com

Найди ответ прямо сейчас

Если вы не нашли в статье ответа на ваш вопрос,
то воспользуйтесь поиском по статьям про Али Экспресс.